Перейти к основному содержанию
МЕРЦАНИЕ ЦВЕТОВ ВЕСНЫ
Весна... Этот звук, эта синь, этот символ надежды, такой эфемерный намёк, что ещё впереди... Ах, что впереди? Если что-то утрачено прежде, его возвращения с новой весною не жди. Но теплится где-то внутри - разорвав неудачи, свободой желания жить одолеешь судьбу, и всё будет снова, но, может быть, как-то иначе - лучами надежды растопишь мороз и пургу. И ласточки снова весну принесут - это точно! Наполнятся щебетом птиц золотые леса... И яростный май обозначит конечную точку - над миром, смеясь, пролетит молодая гроза! Разбудит, умоет, заставит смеяться, как в детстве, которое с вечностью было когда-то "на ты"... ВЕСНА! И волнением прежним исполнено сердце - в нём робкими всходами ясно мерцают цветы...
Вы правы. Необъяснимое волнение и ожидание новизны. Кажется вот-вот, уже скоро... Знаете, мне хочется танцевать под Ваши строки. :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо, Мери! Вы прочли первую версию стиха? Я его печатала в окне, а правила уже по факту - раз семь назад возвращалась. Интересно, всё это время висел первый вариант, или каждый раз менялся? (А ведь не просечёшь) :smiley-love: :flower:
Нина!!! Мелодия сложилась сама собой, при чтении... Позволишь ли уподобиться тому самому менестрелю из комментов к последнему сенаторскому отчёту и записать-таки песню? Звуковой файл пришлю... Отлично! С Теплом, Андрей. P.S. А на мою страничку тропочка как-то зарастает, а?..
И ничего не зарастает - бегаю иногда! Да тут новые баталии - приходится соответствовать... А если песня сложится - почему бы нет! Ведь выпускаем в МИР свои стихи, а там уже - кто подхватит, тому и песня в руки! Спасибо! :spineyes: Ко мне тоже что-то не очень на этот стих летят, хотя знаю, что удался... :tongue2:
Андрей! :flower: Спасибочки, что признали весну!!!
Ниночка! Я читала первый вариант, была, по-моему, первым читателем. И...тихонечко удалилась. Что-то царапало в нем. Но я не стала ничего писать. Сейчас это настоящая поэзия! И последняя строфа - победный аккорд. Ну вот и я что-то музыкальное тут узрела. Быть песне! С добром,Ольга
Угу! Сам Король Коровёнков хочет песТню написать! Я польщена... :smiley-love: Нина.
Замечательная,полная звуков,запахов и красок ВЕСНА!Настоящая закликалочка весны. С уважением,Муха
Спасибо, Мушенька! Не могу налюбоваться, как ты вальяжно лапками болтаешь! :rotfl: Ну анимэ - просто чудо.
Решила я ,Нина, ваш монитор поберечь.Такую муху с экрана прогонять не станете...Что-то в ней есть на меня похожее.Наверное-сытая фигура :laugh: :tongue2:
Хвала моим учителям стократ, Которые учили строчки штопать! Сергей Александров "..... и ЗОЛОТО одетые леса" А.С. Пушкин
И радость и ожидание и трепет обновления! Но и от себя далеко не уйти... Больше красок, жизни, любви!
Насколько можно и даже больше! Спасибо, Валери.
Да, в детстве жизнь казалась бесконечной...
ОТЧЁТЛИВО ПОМНЮ, КАК Я, ЧЕТЫРЁХЛЕТНЯЯ, РАСПАХИВАЮ ДВЕРЬ... А НАВСТРЕЧУ - ЛУЧИ УТРЕННЕГО СОЛНЦА! Мне уже было ранее рассказано, что люди иногда умирают, сама видела, как их хоронят, но в то ясное утро подумала: Я НИКОГДА НЕ УМРУ! :flower:
ах, весна-весна)) замечетельное, чудесное время года! у вас отлично получилось передать впечатления от встречи с весной! =)
Дорогая Алис! Дык всё дело в СЛОВАХ! Вот последовательность действий: :wave1: Проникнуться словом, :spineyes: Почувствовать жажду...:bigwink: И, всё очень просто - :tongue2: Так может и каждый! :smiley-love:
Красиво,необычно!
Так и весна всегда кажется чудом!
Скоро будет весна, И Венеции старые скрипки Распоют Вашу грусть И развеют тоску и печаль... Осталось дождаться, когда же наконец зацветут вишни и сливы, про миндаль я уже не говорю. Но цветы то уже цветут! И подснежники, и крокусы и мускари.
Эт-т-т-т-о где-то не у нас. Только-только снег сходит - в затенях ещё сугробы!