Перейти к основному содержанию
Жизнь это путь
У каждого своя дорога: Кому тропа, кому шоссе. Широкий выбор, путей много, Лишь стоит начеркать эссе… Предположил – оно сбылось, Задумал – всё произойдёт. Мечтай чтоб всё осуществилось, Тогда любая грусть пройдёт! Всегда стремись идти вперёд, Не отставая ни на шаг. Поверь – удача тебя ждет. Забудь преграды, выбрось страх! Бывает очень трудно, больно. Бывают слёзы по щекам. Бывает крик души невольно, Ведь в жизни ты не сможешь сам… Будь осторожен, не ведись! Обманов ты не оберешься! Родных припомни, обернись, Ведь в прошлое ты не вернешься… Всегда стремись идти вперёд, Не отставая ни на шаг! Пусть стужа будет, гололёд Но ты иди, ведь сзади враг!
Ну вот... "Родных припомни, обернись..." А потом вдруг: "ведь сзади враг!" Думать-то немножко надо, когда пишешь. Получается, что и те и другие сзади. Это что же, родные - враги? Ну ладно - печатала, куда ветер несёт. Потом-то можно ПРОЧИТАТЬ, ПОДУМАТЬ, поправить... (я сегодня прямо в окне печатала простенькое стихо о весне - так семь раз возвращалась редактировать!) Желаю тебе не обольщаться видимой лёгкостью. Поэзия - это труд, работа мысли. Ну, всё ещё впереди. С добрыми пожеланиями Нина.
Спасибо, Ниночка! Ну я имела ввиду что в будущем будет много работы и для родных времени будет мало, и стоит оглянуться назад в прошлое вспомнив весёлые моменты. А сзади враг...просто всегда всё плохое происходит у нас за спиной.
"Жизнь - это путь", в пути одни враги, Но ты "всегда стремись идти вперёд", Ты только свою жопу береги, Ведь, на пути бывает "гололёд". :laugh:
Молодец, Олюшкин, класс! с теплом.
Ты на правильном пути, Олюшка! От стихотворения к стихотворению чувствуется твой творческий рост. Уверен - всё у тебя получится! Удачи тебе и терпения! С теплом, Александр.