Перейти к основному содержанию
Снова слушаю дождь...
Снова слушаю дождь - Тихий вкрадчивый шёпот. Без надрыва, спокойно Ведёт свой рассказ. В нём - про трепет и дрожь, Про восторги и ропот, Про объятья и войны... Каждый раз - в первый раз. На оконном стекле Дождь рисует картины, Силуэты, зигзаги... И смывает опять. И в причудливой мгле Дождевой паутины Провидения знаки Можно вдруг распознать. Говорят: "Дождь идёт..." Не идёт. Но приходит. Он хотел бы остаться, Да знает - нельзя. Дождь... не льёт. Он - живёт. Бесприютен. Не понят. Быть бездомным скитальцем - Незавидна стезя...
Мелодия дождя...старая фраза,но Верная...это я о стихоТворении :wave1:
Саша... СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Очень! С теплом, Мари
СПАСИБО, Мари!!! С Теплом, Андрей.
Дождь - рассказчик, а мы - внимательные слушатели.
Свежо и цепляет философией. "Бесприютен. Не понят..." Великолепная находка!
Благодарю, Януш! С Теплом, Андрей.
Снова дождь за окном: - Ты о чём? - Ни о чём? - Помолчим о былом... - Ну скажи, не молчи. - Просто... жизнь... - Ты...держись... - Гаснет пламя свечи. За окном грустит дождь. - Ты один? - Просто сплин... - Ты со мной порой схож.
Чудесно, Лесенька! Браво! Поставь у себя в основные! С Теплом, Андрей.
Как скажешь.
И стучит он, неприкаянный, Холодный, словно каменный, Пытается найти тепла, Но лишь удар глухой стекла - В ответ на зова стук сердечный, Столь безответный, глупый, бесконечный... Спасибо. Красиво.
Безмерно благодарен Вам за прекрасный отклик! С Поклоном, Андрей.
Андрей,Замечательный стих.Спасибо!!!
Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.
Дождь знает всё. И потому скиталец. Обременённый знанием, понимает, что всем в радость, если мимолётно, и всем в тягость, если навсегда. Красивое стихотворение, Андрей!
Нина! Первые два предложения твоего отзыва сами по себе звучат, как стихотворная строка - в них ритмика стиха! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам за добрый отклик! С Теплом, Андрей.
Ну вот ты и дождался своего дождя... С добром, Ольга
Дождался! Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
"Каждый раз - в первый раз...", "Дождь рисует картины...", "Он хотел бы остаться...", "Быть бездомным скитальцем..." - любимые строчки. В моей голове такие сюжеты нарисовались! Спасибо вашему дождю!
Спасибо Вам!!! От всей души! Тронут... С Теплом, Андрей.