Перейти к основному содержанию
ПОСЛАНИЕ МОЕЙ ЖЕНЕ
Уж больше года, как живу вдовцом, Вокруг немало женщин одиноких, Пора бы мне, уже, в конце концов, И спутницей обзавестись в итоге. Тем более и свататься, порой, Приходят, как бы в шутку, на смотрины, Те, кто остались или же вдовой, Или расстались со своим мужчиной… По своему порою хороши, И внешностью, и телом, да и весом… Но, одного в них нет – твоей души, А без неё и к телу интереса… Вот и живу, друзьями окружён, Собачку, кошку за друзей считаю, Ещё душа твоя, как эталон, Которым, я всех женщин измеряю. Но, видимо, похожей не найду, И оставаться мне, подобно многим, На счастье ли своё, иль на беду, До самой нашей встречи одиноким. А как нам было хорошо идти, Иль молча посидеть вдвоём с тобою… И вот теперь подруги не найти, Пока их меряю твоей душою. 30.3.2012г.
Да, потеря у Вас невосполнимая....Тоска безмерная....Стихотворение понравилось, от души и для души... :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Таня, за участие, что-то ты совсем пропала даже с экрана монитора, уже про пироги и не мечтаю... :wave2:
Дела житейские, не до стихов... Хотя, три дня назад я сделала одну публикацию...
Как буду в ваших краях, то привезу и пироги....
Тогда буду продолжать мечтать... :love: :flower:
ДА ТЯЖЕЛО ..ТЕРЯТЬ,НАЙТИ ПО ДУХУ БЛИЗКОГО РОДНОГО СОБОЮ ВРОДЕ ХОРОШИ... НО СЕРДЦЕМ ТАМ.. ЛЮБОВЬ С ТОБОЮ. УСПЕХОВ ВАМ ЮРИЙ
Спасибо, Юра, ты прав - терять тяжело, а найти ещё труднее... :smile3:
Уж лучше голод чувствовать и жить, Чем подавиться вдовьей чечевицей. Иль обожраться белым мясом птицы... Честнее преданным испытанной диете быть.
Спасибо за экспромт, за участие... :wave1:
Любые слова тут бессильны, Аркадий. Дай Вам Бог! Стихотворение просто пронзительное. С добром, Ольга
Спасибо, Оля, ЗА ДОБРОЕ СЛОВО... :flower: :flower: :flower:
Аркадий, видно, что написано от души. Что посоветовать? Будь вечным женихом, разноообразие, почти султан. А если серьёзно: Аркадий, конечно вторую такую не найдёшь, но и одному нельзя. жму руку, Аркашка.
Спасибо, Лёня, за совет... :wave2:
Нельзя восполнить миг, ушедший в вечность.........
Спасибо, Светлана, в одну реку дважды не войти... :flower:
Память о любимом человеке - нежный цветок.
Очень душевно и искренне. Мне понравилось Ваше стихотворение! Разрешите лишь одну поправку. Мне показалось, что будет лучше, если немного подкорректировать последнюю строчку 3 катрена: "...По своему порою хороши, И внешностью, и телом, да и весом… Но, одного в них нет – твоей души, А без неё нет к телу интереса. ..."
Спасибо, Лида, за участие, коллективно стихи не пишу, спорю при написании только сам с собой... :flower: :wave1:
:-D
Пусть ей там будет лучше , чем здесь , Аркадий, она на вас смотрет оттуда и наверное любит и скучает по вас. с теплом.
Душа - это правильно
От души.Десять.
:flower: :angelsmiley: