Перейти к основному содержанию
ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД
Меня мама вела в садик, Капал дождь холодненький. Нам попался на асфальте Червячок молоденький. Я присела, посмотрела, Захотела в руки взять. Жаль что мама не велела, Говорит: «Ты что? Нельзя!» Я его бы пожалела И взяла его с собой, Я его бы обогрела, Угостила бы халвой. Вот из садика пойду И тогда украдкою Червячка того найду – Он ведь любит сладкое.
Последние 2 строки звучат зловеще)))
Передёргиваете.Зачем же последние две строки отделять от целого стихотворения?
Мне кажется, что детская поэзия и частушечный ритм - несовместимы.
Откровенно педафилический стишок. Это особая струя в современной литературе.
у меня дочка тоже спасала червяков:)) хорошее стихотворение, и от имени ребенка написано хорошо. но последние две строки, действительно звучат двусмысленно ("Зловеще", сказала Svest)
Наталья,стихотворение небольшое,простенькое и читается целиком.А если каждую строку воспринимать обособленно,вразрез сюжету,согласитесь,можно в своём воображении изуродовать любое произведение. Vilromir,например,обнаружил в нём новое педофилическое течение. У кого что болит,тот о том и говорит.
я читаю целиком. стихотворение небольшое и простенькое. я не настаиваю на своем мнении. но именно его замечательная простота в финальных строчках нарушается, на мой взгляд.
Спасибо.Согласен.Каюсь. Оправдываюсь:это одно из самых первых моих стихотворений.Да и не я его поместил на своей странице.Доброжелатель проявил инициативу.Я за компьютером всего-то месяц,а на сайте и того меньше.
рада, что услышали. но даже если бы не услышали - ничего страшного. автору дороги его творения, он их видит как бы изнутри. и ошибки порой тоже дороги.
Наталья,с вами приятно общаться.Я достаточно самокритичен и,говорят,у меня природное чутьё к хорошей поэзии.Однако хорошую,справедливую критику(пусть-замечания)я воспринимаю с уважением.Ошибки свои родные надо признавать,исправлять.Я самоучка,всё по наитию.О многих вещах,даже поэтических терминах, понятия не имел.Как то не давно узнал,что я люблю сюжетно-балладную форму.Во как!
ВлАбр ПО ДОРОГЕ В ДЕТСКИЙ САД Меня мама вела в садик, Капал дождь холодненький. Нам попался на асфальте Червячок молоденький. Я присела, посмотрела, Захотела в руки взять. Жаль что мама не велела, Говорит: «Ты что? Нельзя!» Я его бы пожалела И взяла его с собой, Я его бы обогрела, Угостила бы халвой. Вот из садика пойду И тогда украдкою Червячка того найду – Дети любят сладкое. (с)
Вспомнилось: Очень хочется лошадке Вместо сена и травы Съесть на завтрак шоколадку Или чуточку халвы. Очень хочется лошадке Торт слоёный на обед, А на ужин Сладкий-сладкий Из пирожных винегрет. В крайнем случае, Печенья Хоть кусочек откусить… Но не знает, К сожаленью, Как об этом попросить!