Перейти к основному содержанию
Старик
Пропущенные буквы зрели в темноте, значенье предал сон, ей-богу, стал знаком на раздвоенном хвосте кита, ушедшего, вздохнув, под воду, но всплыло слово на поверхностную рябь. Рукой махнул, прощая сети, перелистав - где чистый лист? - тетрадь, старик, чью школу жгли, играя, дети.
Кит в глубину ушёл, махнув хвостом. Дом у кита - холодный, мокрый, но такой любимый! Старик, открыв тетрадь, записывал пером Историю свою унылую, постылую... А дети с визгом и восторгом жгли унылый дом... Старик впервые был согрет домашним очагом...
В танце живота не должно быть повторяющихся движений
Попааал! Ойййй, попаааал)))))) Анатолий, пойдите на сайт ориенталя)))) Это что касается традиции танца живота. Мой экспромт - ассоциативный отклик. Только и всего)))
Надеюсь, вы не просто послали меня на сайт из трёх букв (www);) Что касается ассоциативного отклика, извините, под этим подразумеваю всплывающие читательские образы, отличные от авторских, но связанные несомненно. с уважением, А.Н. благодарю за отзыв. PS Читая ваши отзывы, часто испытываю желание спросить: "Над кем смеётесь?"
http://www.beledi.ru/forum/ Так, из любопытства))) Мои ассоциации рождаются независимо от планов автора и его мироощущения.Равно как и не регулируемые автором))) При написании комментов, не стремлюсь кого-то ВЫсмеивать. И не имею намерения НАД кем-то смеяться. Не умею пользоваться смайликами))) Вот и использую клавиатуру))) Чё Вы такой желчный? Старик? Или просто мизантроп?))))
Благодарю, Светлана, за ссылку, положил "закладочку". По мере необходимости и наличия свободного времени (а оно таким бывает?) буду пользоваться. я - желчный, старик или мизантроп? Боже упаси!:) - даже эти два слова вызывают у меня острое желание пошутить и восхититься смысловым великолепием русского языка. с теплом, А.Н.
Люблю перлы, перси и всё этому сопутствующее:)
Ну, что ж. Поздравляю! Мало есть мужчин, которым бы не нравилась хоть в сколько-нибудь малой степени атрибутика танца живота. Эротизззззььььм, как не крути))))
Горели строки, что за наглость Кому-то боль, кому-то радость...
Кому и боль в радость, а кому и в радости - боль, всё относительно, кроме реальной жизни. Благодарю за отзыв. с уважением, А.Н.
Здравствуй,Толя.Стихотворение необъятное,много можно было бы сказать,о трёх китах,о старине Хэме,но вот тебе несколько моих строчек,как послевкусие.) У моря истин не искал старик, три слова всплыли сами,как прозренье напишут дети в белоснежнй лист своё посланье, пережив призренье. ЭвеМи :rosebul:
Благодарю, ЭвеМи... "Старик и море"... Русская "самость" оставляет нас с разбитым корытом на берегу глядеть вослед одиночкам, толпами идущих в полюбившееся море:) Дети? им труднее видеть в себе стариков, чем старикам в себе детей:) А.Н.
Да ,в народе культивируется это выражение - "Особенная стать",оно приятно уху...),но чей- то голос, обязательно выбивается из хора,а детям ,пережив прИзренье, особенно нужен свой голос,всё так...
Когда тетрадь исписана до конца, то можно простить и сети, не уловившие кита, унёсшего до кучи и слово, тем более, что всё сожжено...
Сжигающие всё и вся не задумываются о прощении
Бог с ними - не задумывающимися! ПРОЩАЮЩИЙ задумывается, и в этом ЕГО спасение, а не их!
Когда созреют буквы в темноте И кит смахнет рукою пыль столетий, Старик увидит слово в наготе, Которое не выучили дети, Тогда.......и т. д и т.п.
Здравствуйте, Сергей... ваш экспромт меня несколько озадачил, во-первых, наличие "руки" у кита, во-вторых интерпретация увиденного... вобщем-то, исходный мой текст не скажу, что совершенен. с уважением, А.Н.
Перечитав рецензии киту и старику дают здесь предпочтение и замечая слова наготу не чувствуют подводного теченья где вдох и выдох как любви глоток как чистый лист истерзанный признаньем и над судьбой всегда давлеет срок и призывает душу к покаянью.
Благодарю за экспромт. А.Н.
сайт, как поэтический упал с весной. но я рад, что лирический примитив хлещет брызгами и тушит какие-то возгоревшиеся прежде тетрадки. вспоминается ранняя, 18-19 веков поэзия, где практически каждый автор ближе к старости выдает - "молодежь, вашу песню не задушишь не убьешь, и я здесь был. тропой своей пришел туда, где все мы будем камбалами";-)
Как поэтический отлежался с осени под снегом, а теперь глазищи продирает: "И-де-я?"