Перейти к основному содержанию
Чукчанское
Как громок шум Новизн чужих. В уютный чум Сбегу от них. Отсыпь песку Песочник - день. Изжить тоску Вези олень.
Чукчин чумчик, Чумчик кучерявый. В нём чумеет Чукча от чукчанки. :smile3: Спасибо!
Это разные народы.Эскимосы более многочисленны.И кстати жилище чукчи яранга а не чум. :smile3:
Красивое слов!- Яр-анг-а!)) :smile3:
От жизни не убежать...
Бегу от жизни я по жизни Со дня рождения до тризны. :wink: Спасибо!
Да,"громок шум Новизн чужих". И сбежать-то некуда!
Ну разве что в себя. :wink: Спасибо!
За кажущейся простотой - века... Спасибо, Василий! С уважением, Михаил
Люблю простоту.Спасибо Михаил! С уважением, Василий.
'Песок' как-то чужероден... И, насколько я помню, вся разница между ярангой и чумом в сезонном предназначении. Яранга - зимнее обиталище, капитальное, а чум - летнее. Так, тогда можно и песок... Нет, всё равно - как-то не так! :rolleyes:
Чум может быть большой для длительного стойбища, может быть маленький для недолгого житья,он не принадлежит к народу Чукчей это скорей к евенкам, ненцам,энцам, эвенам относится.Яранга ближе к юрте если касаться этого.Спасибо за ОЩУЩЕНИЕ НЕ ТАК. :wave1:
Да, похоже я не учла национальную специализацию. Это из-за формы и аналогии с жилищами индейцев прерий. Там-то чётко - коническое летнее типи и зимний сводовый вигвам. Яранга - да, по типу - это юрта. Была такая разновидность у южных кочевников - киданей, например. Не свод на барабане, а именно такая - плавно-полукруглая.
10 баллов!
Десять баллов не сто граммов.Спасибо!
Оглохнув от Новизн чужих Собрать я смог песчанный жмых. Секс мокрым был И много раз Я пот свой смыл И принял джаз Оксаны сексуальных фраз)))))))))))) Ой, Василий, уж прости экспромт. Но ведь ты любишь простоту? Да ведь?))))) Вот так вот, упрощённо мыслю)))) Но зато своими словами)))
Простота она созвучна самой себе.Не зря же северные олени все с рогами без различия пола.Вот думаю не сочинить ли цикл под названием: Блюз Чукчанской нимфетки Ксюньки. :wink: Отундреваю от Вашей фантазии. :laugh:
Ксюша меня очаровала, ежели быть до конца честной))) такая тугая направленная струя)))) Прав Димомодн очень, когда ругает зашоренность... Но я - адепт секты поклонников Чувства Меры)))) Василий, Ксюшу бы не отпугнуть... Согласись: не заморачиваясь на порно, написано верно))))
А я разве кого отпугиваю :wink: Количество дразнящего внимания по моему не плохой пиар. :wink: И возможно расширяет видение (пусть и на раздвигание ног),предвидя Ваше ехидство. :smile3:
)))))) Анекдот: В хлам пьяный заяц ломится по лесу. Смотрит - норка. Он падает на землю, подползает к норке и дурным голосом орёт в неё: - Хуйняяяяяя! Хуйняяяяяяя! Выходиииии! Из норки показывается аккуратненький носик и животное совершенно интеллигентно отвечает: - Заяц, не хуйня, а выхухоль. Не путай! ))))))))))))) Это я-то ехиднаяяяя?!)))))))) Ни сантиметром!)))))
Своё и в зеркало можно не увидеть :wink: Вопрос величины,глубины пристрастия к себе. :smile3:
Пристрастия к себе... Не признавая в себе ехидства, тем самым демонстрирую необъятность глубины пристрастия к себе?)))) Если так - что ж, пусть живёт))) Ехидство в пучине пристрастия к себе))) Вот тут бы ИДД заметил бы тот аспект, что творчество - не личность. Я же считаю творчество частью личности))))
Воспринимаю то что называют творчеством как способ познания в первую очередь.В том числе и способ познания самого себя осознавая связанные с этим процессом риски. :smile3:
Риск познания себя... Страх глубины? Хм... Я столкнулась с этим 12 лет тому. Никому не удаётся избавить меня от фобии глубины. Даже было предположение, что я боюсь монстров в глубине своего подсознания. Собственных монстров... Хммм...
В саратовской области купаясь в озере испытал такой страх может озеро было нечистое.А после Н Тунгуску в большую воду переплывал унесло чуть не на километр и ничего. :smile3:
Нет, я не воды боюсь... Как-то в библиотеке у знакомого наткнулась на большой альбом. Титаник. Такое роскошное издание! История Титаника. Листала, читала, а потом альбом (тяжелееееннный) упал и раскрылась вкладка-гармошка с фотографией Титаника на дне. Меня реально водой отливали... По этой причине обращалась и к гипнопсихологу. Ни-че-го. Боюсь. Чего это я мимо темы стиха?))) Извините)))