Перейти к основному содержанию
Любовь круче чем героин
Он самый обычный пацан, Старается быть современным, Под вечер раскуренный план, и водки стакан непременно. Блатною походкою в клуб, Идет, закурив сигарету, Красив и довольно не глуп, Но зря прожигает жизнь эту. В кругу его новых друзей, Не хочет быть белой вороной, На просьбу: «Братишка, смелей», Косяк забивает по новой. А после, забыв обо всем, Не зная предела и меры, Погрузится в сладостный сон, В объятиях белого геры*. Ах если бы знал он о том, Что в мире испорченном этом, Легко стать послушным скотом, В погоне за лживым респектом. Что нужно разумнее быть, Беречь свою жизнь и здоровье, Что круче смеяться и просто любить, Весь мир бескорыстной любовью. * Гера( молодежный сленг) - героин.
Мишенька! ты - умница! Ты знаешь об этом? Нет?!! Вот теперь знай! С добром, Ольга
Спасибо большое, Ольга, за теплый отзыв))) Мне безумно приятно))) Всего Вам самого светлого)))
Миша, по-моему... Миш, а мне нравится!!! здорово. особенно предпослдний катрен... Но вот дидактика последнего... Зачем?.. Хотя, автор всегда прав... Если его убрать вообще - нужно искать другое название... И главная тема, которую Вы вынесете на передний план будет иной. Вся идея в этих прекрасных строчках: Ах если бы знал он о том, Что в мире испорченном этом, Легко стать послушным скотом, В погоне за лживым респектом. Любовь - это здорово, конечно... Но слова, "что нужно разумнее быть..." Учить? Кого? Зачем?.. В школе учат в последнем абзаце делать пояснения к написанному, выводы... Но искусство - не учит. В нём скрытая мораль, которая выражается очень точно двумя словами "лживый респект"... Разве не гениально? Всё просто! Я ничего не имею против любви... Вера Брежнева вообще считает, что она спасёт мир, но... Так бывает, что автор сам того не ведая, делает кое-что лучшее в сравнении с тем, что было им задумано... Скорее всего Вы простохотели сравнитьнаркотик и любоь: что лучше? НО!!! Мысль понесла Вас и затронула не менее важные, и даже более глубокие темы: о смысле жизни, об инстинкте толпы, зависимости, слабом характере... Миш, Вы молодец! Но вот, догадываюсь, что последний катрен - это просто возврат к намеченному плану. Зачем планы? Миш, Ваша мысль в полёте - шикарна... Не отводите её на второй план последним катреном, прошу. Однако, повторюсь, автор всегда прав! Оценку ставлю, закрыв глаза на финальное четверостишие.
Спасибо, Катя, за столь прекрасный отзыв))) Но я даже не знаю, как изменить последний катрен((( Мне казалось, я все сказал, что хотел. Но я постараюсь подумать на этим вопросом)) Всего Вам самого светлого)))