Перейти к основному содержанию
СКВОРЦЫ ПРИЛЕТЕЛИ
Вот он вестник весны возвратился в родную скворечню Может это он шутит – сегодня, ведь, первый апрель, Но уходит зима и тепло наступает, конечно, И капель, и капель, и капель, и капель… Ещё снег не сошёл, лишь проталины определись, Запоздала весна, на дворе ещё мало тепла, Но в родные скворечни хозяева их возвратились, Их на крыльях любви ностальгия домой принесла. Вот и мы не смогли задержаться у тёплого моря, Лишь пахнуло весной, как мы вновь возвратились в свой дом, Где немало ещё холодов, неуюта и горя, Но пока есть душа, мы не хлебом единым живём. Мы дождёмся тепла, и наступит желанное лето, Будут петь соловьи, и сады, и сирень расцветать, Только б наша душа оставалась любовью согрета, Только б верилось ей – лучше Родины мест не сыскать. 1.4.2012г.
Мне кажется лучше было бы назвать "от скворцов к соловьям" :smile3:
Про соловьёв напишу отдельно, когда прилетят. :wink:
А второй апрель в этом году когда будет? :wink:
А я думала, что апрель - только один месяц в году... :bigeyes: Ничего я в современном летоисчислении не понимаю... :cry3:
Surra, а думаю, что огрех простителен... Пусть форма слова устаревшая и просторечная! Но это оправдано содержанием. Оно "вывозит" все огрехи... Меня это тоже покоробило изначально, но я простила бы Аркадию всё за его патриотичность... Хотя, возможно мне настолько понравилось стихотворение, что я не моге не быть субъективной.
Уж и подразниться нельзя... :baby:
Апрель - как символ надежды и веры в светлое тёплое "лето" для России. Очень оригинально и тонко. Идея - ВЕЛИКОЛЕПНА, не побоюсь слова... Вы поэт - гражданин. Преклоняюсь пред Вашим патриотизмом.
Спасибо! :kissing: :flower:
Вы пишите классически!) Правильно!) И всё так видимо получилось!) :smile3:
Спасибо! Каждый пишет, как он слышит... :flower: :flower: :flower:
Наш девиз - мы дождёмся тепла, и наступит желанное лето.Спасибо.
Как сказал Булат Окуджава, "А летом лучше , чем зимой..." Спасибо за погляд!