Перейти к основному содержанию
Рождённый оптимистом
Я не сдаюсь – мне лень Абсолютно согласен с теми, кто говорит, что нужно наслаждаться каждым мгновением жизни. На календаре первое апреля, за окном самое лучшее время года, великолепная погода – плюс десять, дождь. Градусник показывает температуру тридцать семь и три, а я лежу на диване и получаю огромное удовольствие. И жить хочется, аж сил нет. Так бы прям, вскочил и побежал с лопатой огород вскапывать. И хоть погода самая, что ни на есть моя, но огород-то нет. Да и кто позволит встать, когда вокруг ни души. Ах, если бы это была просто простуда: кашель и насморк, ммм… мечта! Можно представить, как встаёшь с лёгким головокружением и болью в мышцах, героически завариваешь кипяток для чая, достаёшь из холодильника малиновое варенье, нарезаешь лимон, глядя на остатки киевского торта. Затем, поглощая всё это, паришь ноги в ванночке с горчицей и морской солью. Но нет, это обычный вирус. И хоть родню удалось вытянуть, но сам, на этот раз, не устоял. Разве может быть кому-то хуже в этот момент? Может. Разве может быть кому-то лучше? Может. Но у меня сейчас так, а не иначе. Продолжается борьба за жизнь в этой невидимой войне, с отстаиванием своего права на жизнь в этом мире. В затуманенном пространстве сознания проносятся ленивые мысли, приходят знакомые и родные образы, хочется им что-то ответить, но они не расположены ждать, у них хватает своих проблем. Мир не стоит на месте, нужно бежать: дела, заботы, работы... И всё это непременно надо осуществить срочно, ведь никто другой не сделает. - Надо? Понимаешь, отпускаешь их, оставаясь на границе между явью и сном, забываешься на какое-то время, пока один самый явственный образ не выводит сознание из этого полузабытьи, и говорит: - Вставай, тебя любят, хватит получать удовольствие от болезни. Ты нужен! - Кому? - Мне. И я верю. С большой неохотой прекращаю наслаждаться этим томительным состоянием, с трудом приподнимаюсь, встаю с дивана ловя равновесие. Всё! Враг побеждён. Пойду получать удовольствие от приготовления ужина. Если привыкли, если этого ждут. - Значит нужен? По крайней мере, хочется в это верить… 1.04.12.
Люблю больничные. Болеешь два дня, а на больничном - неделю. Маленький отпуск!!! Наслаждение!!!
Да, пожалуй, если в удовольствие! )) Спасибо! Хорошего Вам дня! С уважением, Вячеслав
Привычка в человеке. А есть ещё зависимость. Хорошо, если только материальная. А душевная? Душевная необходимость, наверное, и есть - любовь. И если ты нужен не за то, что приготовишь ужин или сходишь в магазин, или принесёшь премию, значит, ты любим... А покопать огород - это здорово!
Верно! Любят не за что-то, а иногда вопреки... Благодарю! Всех благ Вам! С уважением, Вячеслав
Да. Я думала- Но знаете,главное ведь в самом человеке!.. ХОТЕТЬ БЫТЬ НУЖНЫМ? ИЛИ БЫТЬ НУЖНЫМ?.. Состояние не комфорта?-Это мука для души. У меня так! А у Вас я не знаю? :smile3:
Мы не одни в этом мире. Когда встречаются два мудреца им, всё-таки, есть о чём помолчать и получить от соприкосновения двух их богатых миров несказанную радость. Бывает, лучше себя познаёшь через любовь к другим, и через их любовь в ответ. Это произведение о том, как бывают важны для нас в трудную минуту светлые образы тех, кому мы нужны, с этим появляется смысл в жизни. Иногда, это кого-то спасает. А если бы мир хотел одиночества, зачем бы тогда существовали мужчины и женщины? )) Всегда рад общению с Вами! ))
Вам спасибо! ))