Перейти к основному содержанию
Не первое апреля.
Заканчивается первое апреля, а я так никого и не разыграл. Меня может и разыграли, завтра узнаю. В Израиле это как-то не так. А может я не такой как раньше. Но самые памятные розыгрыши остались в прошлой жизни. Когда работал на киностудии там первого апреля было через день и чаще. До сих пор помню буквально в лицах розыгрыш, который устроил наш начальник Александр Яковлевич. Один из лучших в Союзе художников-декораторов. Но иногда резвился как мальчишка. Мы готовили атрибуты для фильма, в котором были эпизоды убийств. В частности у нас в цеху было с десяток манекенов, которые гримировались и их потом сбрасывали с высоты, или машина сбивала и т.д. Вот дядя Саша пришёл с утра пораньше, усадил загримированные манекены на стулья. Придал естественность, при его то опыте это пустяки. Для пущей достоверности прилепил к их ртам зажжённые сигареты и в довершение сунул одному манекену в ширинку, выполненный лучше натурального, мужской причиндал. Вентилятор поставил, и вся композиция вроде как шевелится. Приходит уборщица, она убирала с утра, до смены. Специфика нашего цеха. А там такая картина. Да любой бы обалдел. Она как заорёт! А тут мы с ребятами подходим. Мы тоже пораньше приходили. Заходим в цех, она наверно подумала, что это подмога бандитам и уже орёт в истерике. А мы же в непонятках. А она зашлась, никого не узнаёт. Дядя Саша выскакивает из засады и видит, что шутка удалась лучше некуда! Скорую надо вызывать. На шум прибежал зам.директора, он тоже поутру являлся. Из других цехов люди на работу пришли, и все к нам на огонёк. Аншлаг! Мнения разделились. Одни утверждают, что классный прикол, другие орут, что это чистое хулиганство. И на нас с ребятами смотрят. Никому в голову не приходит, что это организовал заслуженный деятель искусств. А мы как назло ржём как сумасшедшие. Мы то всё оценили! Дядя Саша начинает разъяснительную работу. Хватает тётеньку уборщицу и тянет поближе к манекеном, чтобы она убедилась, что они не кусаются. А они же уже заранее убитые. Ну и загримированы соответственно. Кровь, раны и всё такое. Непосвящённому человеку смотреть жутко. Уборщица за землю цепляется. Зам.директора орёт, что всех сейчас уволит и на нас с угрозой смотрит, потому что мы катаемся от смеха. Улика! И тут дядя Саша, в порыве энтузиазма выхватывает из ширинки манекена тот самый причиндал и суёт его в руки уборщице, как последний аргумент. Удивительно, что там не было смертельных случаев. Я точно думал, что сейчас умру от смеха. Причём умру по настоящему. Тут уже покатились все. И зам.директора ржал не хуже других. Мы потом недели две сами в цеху убирали, потому что уборщица к нам боялась заходить, но дядю Сашу не выдали. А он нас перед начальством отмазал.
Да... Последним аргументом в жизни любой перепуганной женщины является мужское начало. Весело!
Дело в том, что за несколько дней до этого, меня самого дядя Саша разыграл вот этим причиндалом. Он его сам лично сделал. Как живой. Причём разыграл так, что я не знал что делать. Ну, думаю, попал к богеме! Даже хотел увольнятся. Так что с меня тоже ржали. :cheers:
Весело, Пиратик!!! особенно, уборщице! бедная... С добром, Ольга
Интересная особенность. То, что было на самом деле трудней описать, чем выдумать какую-нибудь историю. У меня это всё перед глазами стоит, а рассказал, как получилось. :flower: :flower: :flower:
Это ещё хорошо, что все живы и невредимы остались. Кстати! С избранием в сенат тебя!!!!!!! :wave1: :spineyes: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Я работал там меньше года. Между армией и мореходкой. Но вспоминаю, как самое лучшее время моей жизни. У другого за жизнь нет столько впечатлений. Платили гроши, потому и ушёл. Ну а разыграть, при таких возможностях проще простого. Трудно удержаться. А насчёт сената, врать не буду, приятно конечно. Я уже несколько дней следил за ситуацией и сдерживался, чтобы не добавить за себя свой голос. Потом решил, что не буду, пусть всё по честному. Хотя один голос почти наверняка знаю от кого. А всё скажу в положенном отчёте. Спасибо. :flower: :flower: :flower:
Привет! Забавная ситуация))) только уборщицу всё-таки жалко…
Я специально рассказал вот так коряво. Никакого художественного вымысла. Спасибо за визит. :cheers: