Перейти к основному содержанию
Опоздавшая любовь
Закрыла глаза, ты заснула наверно, Или тебе ждать меня надоело? Или просто устала ты очень, А я вот пришёл к тебе в сумраке ночи. Прости, что так поздно пришёл я к тебе, Просто я долго боролся во тьме, Ну вот я вернулся, ведь ты ангел мой, И я не уйду, буду вечно с тобой. Но почему же, скажи, я не слышу, Как тихо во сне ты, ангел мой, дышишь. И почему холодна так рука? Неужели замёрзла так сильно она? Ну вот посветила в окна Луна, И в свете её ты так сильно бледна, И чувство страданья у тебя на лице, Неужели снятся кошмары тебе? Проснись же, ответь мне, я ждать не могу, И я признаюсь, как сильно люблю, Но ты недвижима, возьму из руки, Записку с прощальным словом "Прости". О нет, я не верю что ты умерла Целую тебя в ледяные уста, Шепчу тебе плача: "Проснись, я прошу, Не бросай ты больную душу мою". Я готов отдать век жизни своей, Лишь бы ты хоть на миг стала живей, Чтобы хоть на мгновенье открылись глаза, Ангел мой, неужели ты умерла? Такого не может быть, это я знаю, Ведь светлые ангелы не умирают, Ты просто уснула, а я подожду, Пока же ты спишь, я тоже посплю. А ты разбуди меня, если проснёшся, И мы встретим вместе светлое Солнце, И вознесёмся над городом этим, По небу прокатимся в белой карете. И там я снова увижу твой смех, И глаз голубых магический блеск, И ни на мгновенье не оставлю тебя Ты для меня во вселенной одна.
[Гарантированное прочтение] Любовь прекрасна :) Не примите мой совет за поучение: не растягивать текст, а более тщательно прорабатывайте,прописывайте, "сгущайте". Удачи!
[Гарантированное прочтение] Очень слабо, увы. Уважаемый неизвестный автор, желаю Вам творческих успехов в ближайшем будущем. Дополнительно: почитайте, пожалуйста,необходимую литературу и уясните для себя, что такое "газель, рубаи, танка, хокку". :angelsmiley:
Мне ничего не надо уяснять. Я оставлял этот стих в разделе Цикл стихов. Кто его сюда переместил, я не знаю.
Что это вообще? Вы уж простите великодушно, но все просто ужасно...
Я вообще почти не обижаюсь :) Жизнь научила этому