Перейти к основному содержанию
Да будет май!
Ты даришь строки мне и даришь звуки. Я на ответный дар, увы, скупа. С мольбой ко мне протягиваешь руки, А я страшусь и призрака греха. Порой кружит нас яростной метелью, В которой чудится свеченье звёзд. Слышны в ней отзвук мартовской капели И ожидание апрельских гроз. И май придёт с душистым яблонь цветом. Я это знаю – будет ярким май!!! На все надежды февраля ответом, Которые жестоко гнал январь.
Убедили - будет!!! Ароматы сирени душистой, Нежность ландышей нам принесёт... С теплом, Мари :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Мари. :smile3: :flower:
Энергичное стихо, Имхо. Спасибо, с уважением, Михаил
Благодарю Вас. :smile3:
"Заешь, всё ещё будет..."
Спасибо Вам, Леся. :flower:
А май осыплет яблоневым цветом - Я это знаю, будет ярким май! И, может быть, что станет он ответом На то, о чём умалчивал январь... Суррочка! Мне кажется, что в таком виде завяжется узелком основная нить. А то она зависла, и последнее двухстрочье ускользает из восприятия. Ещё. "осыпав яблонь цветом" - звучит двусмысленно - как будто май осыпает (одушевлённых, кого?) яблонь (чем?)цветом. А у тебя по замыслу - цветом(чего?)яблонь. Прости за вторжение, но судьба моя такая - "удержаться не могу, у собачки съем рагу". Меня прямо разжигает! Тем не менее с любовью :flower: Нина.
Спасибо, Нина. Первую строку я подправила, а вот финал... В нём сказано то, что сказано, и достаточно прозрачно. Нам, женщинам, порою так трудно сохранить отстранённость...:wink: