Перейти к основному содержанию
ПРОБА КЛАВЫ
(бессмысленный набор слов на НОВОПРИОБРЕТЁННОЙ клавиатуре) И камнем водопад сбегает сквозь листву Седьмым сигналом снов сливаясь наяву В сумбурное рядно пророческих витков, Лепечущих слова нездешних языков. Трава идёт к воде на тонких коготках, Снедающий недуг предвосхищает прах. Лопатами звеня, пришёл её черёд – Под корень. И, как я, она теперь умрёт. (вот такая шуточка - смысла в ней лучше не искать...)
С клавой всё в порядке! :wink: Тэкс, а когда ждать продолжения этой сказки?:)) Добро должно победить!!! :loveface: С теплом, Мари :flower: :flower: :flower:
Специально для тебя обдумаю предложение! Спасибо, Мэри!
СТРАННЫЕ ВЕДЕНИЯ, СТРАННЫЕ СЛОВА ВОЗГЛАС ВОСХИЩЕНИЯ ИЛЬ ПАЛКА ДЛЯ БИТЬЯ. УСПЕХОВ ВАМ ЮРИЙ
Надо же - бессмыслица, а ещё какое-то впечатление производит! Спасибо, Юрий!
Странное впечатление от этого признания. Следует ли говорить, что его понимаешь? с теплом, А.Н.
А это уже - от настройки "аппаратуры". Она отдельна от внешних желаний и целей, а потому более органична.
"Эскзамен для меня всегда праздник, профессор! - Билет N 9. Приём! - Простите, что Вы сказали? Какой приём? - Да нет. Я сказал не «приём», а «при нём». Билет N 9, а при нём задача!" Впомнился диалог студента и профессора из "Операции Ы",при пробе передающей аппаратуры.: ))
На слове "ПРИЁМ" тут же вспомнила "при нём"!
Нин, я считаю, что бессмыслица из под пера поэта выйти не может, даже когда он сам не постигает смысл написанного. Поэтому: И камнем водопад ОБРУШЕН сквозь листву... (Камни не сбегают. :wink: )
Суррочка, я же сказала, что смысл... однако - водопад - живой, камень - живой, трава - живая, и действия их НЕ пассивны параллельно этому чувству... так наверное - это я сама уже исследую, что вышло! Обычно обдумываю "до того", а тут слежу себе вслед - интересно получается, однако!
У каждого своё видение. :wink: :flower:
Человек - клавиатура. Но смысл написанного - это уже картина целого мира. Я видела механическое пианино... Человек часто и является подобным механизмом: клавиши есть, но как по ним не бей, а музыка будет та, которая заложена внутри. Внешность - клавиши. Боль в словах - песня изнутри...
Так тонко почувствовать в ЧЕПУХЕ то, чего там и быть не должно, может только... "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (Антуан де сент Экзюпери)
Левою и правою поиграю с клавою И сроднюсь натурою Я с клавиатурою.. Грустновато чего-то. :flower:
Спасибо - Вы так богаты на экспромты, Василий!
Ух ты, какой сюр!!! Мне про траву особ понравилось...
Ну да, на скорости - что вышло, то и вышло! Сама дивуюсь! Спасибо, Совушка!
И ведь что самое интересное - смысла-то ой, как немало! И искать не надо! Все бы так опробовали новую клавиатуру))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Наверное подспудно проскакивает, как "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Мимо мысли выскочило - сама потом читала, как не своё. Таким образом можно догадаться, о чём думаешь, когда НЕ думаешь.
Как легко стало,когда прочитал твое стихотворение. Кстати,смотрю отзывы твоих почитателей,такие все умные.))) Слушай мой собака сдохла.((( так жалко... Я очень устал,Нина,даже отзывы нет сил тебе написать... загружен...хочу куда-нибудь подальше...и повыше ))) Обнимаю тебя сестричка. Береги себя. Летом пойду в горы к своим баранам, соскучился. Приезжай,тебе горный воздух ох как нужен.Забирай с собой всю живность. :flower: не бойся,тебя не съем,разве что понюхаю. ))))
О, как жалко собаку... Это же такая потеря. Друг, который любит всегда, днём и ночью без перерыва, НИ ЗА ЧТО-ТО, а ПРОСТО ТАК, потому что ты - его единственная любовь до смерти... Человеческая любовь никогда не сравнится с собачьей!
Нина! Прошу прощения, но у меня ассоциация с "Черным квадратом" Малевича. С добром, Ольга
Дык так и есть - бессмыслица! И "прощать" не за что.
Совсем недавно, в нашей вики энциклопедии, я опубликовал статью "Вдохновение и мозговая активность" http://www.my-works.org/node/85 Ваше стихотворение - отличный пример того, о чем я писал. Если вы не против, позвольте мне дополнить статью строчками этого стихотворения. С уважением,
Добрый день, Летящий! Всё, что выносится в свет, принадлежит уже НЕ автору, а свету, так что Ваше желание исполняйте, как задумали. А я уже прочла вашу статью, очень мудрая. Особенно насчёт белиберды.
Она то умрёт, а продолжение спорно.
А вот тут как раз наоборот. Мне кажется, что трава каждый год вылезает та же, что и в прошлом году, и таким образом она бессмертна, если мы, люди, её не выкорчуем.
Клавиатура супер. ++++++
Спасибо, но это такая мелочь! Мои лучшие стихи - в первой половине списка... В особенности глава "Зверьё моё".