Перейти к основному содержанию
EXIT
Шли на сцене разборки и споры, Маски-ангелы, маски-бестии, Неестественный хохот актёров Надоел уже в первом действии. Деньги, сплетни, карьерные выгоды, А о чувствах – самая малость. И от надписи красной «Нет выхода» Обречённо сердце сжималось. И уже не следя за сюжетом, Я утюжила взглядом колонны: Выход, выход, где же ты, где ты? Но пропал огонёк зелёный. Побрела я по залу отыскивать, По портьерам тяжёлым шарить, Словно будет единственной истиной Электрический этот фонарик. Вот он. Свет из-за двери брызнул. Закружили меня указатели, И казалось, они обязательно Приведут меня к новой жизни. «Выход…» «Выход…» Что выходом станет? Чую, будет подсказка свыше, Мне откроет судьба свою тайну. Я на дождик осенний вышла… Надо ж здесь нам столкнуться случайно, Я уж думала и не увижу… Ты стоял, зажигалкою пыхал, Но она не давала огня. Для кого-то ты, может быть, выход, К сожалению, не для меня.
И сюжет, и концовка, и исполнение...
Спасибо!
Скрывает выход в счастье жизнь Закрыв тяжёлые портьеры...
Хорошие строки! Это ваши?
Говорят, то что жизнь - театр, И мы все в этой жизни - актёры. Но бывает театр бездарным С грязной вешалкой и вахтёрами. И тогда убежать стремишься Из театра. Из жизни. Из грязи... Только тщетно. Ты смерти боишься. Верь - ты будешь в раю, но не сразу.
Спасибо! С вербным воскресением вас!
Спасибо за поддержку!
ННда! Так вот и блуждаем.
Просто не надо верить указателям, особенно когда они одушевленные.
Это вот "Нет выхода" иногда угнетает очень сильно, уж лучше бы написали "Выход не тут".
Спасибо! А еще лучше "Сюда не ходи"
(А уход, это лишь для меня) Замечательный стих, понравился. Вы не только прекрасный писатель. С теплом
Спасибо, Леонид!
Вы извините, но вашим героям почему-то страшно не везёт. Может быть, надо хоть кому-то дать чуть-чуть удачи? Тогда непременно и Вам повезёт в жизни… и у Вас на лице появится светлая улыбка?! …или я лезу не в своё дело… С улыбкой и уважением
Как же тяжело идти под гору! В гору было легче, веселей. Ты забудешь. Ты забудешь скоро. Вот и всё. Прости и не жалей. Не о чем. Ты знаешь, всё так мелко, Словно ты перевернул бинокль. Смотришь не туда, а на подделку. Здесь вода. В других руках вино.