Перейти к основному содержанию
СКАЗОЧНЫЙ ПЕЙЗАЖ
На горной вершине, средь сосен душистых Гранитной плитою покоится камень, Из веток больших опахалом пушистым Деревья качают под ветра волнами. Звенящий ручей, пробираясь сквозь шишки, Упрямо и быстро несется к обрыву И стрелы лучей меж листвы, словно вспышки! Так нежно и чисто звучат переливы Прекраснейшей трели души соловьиной, И воздух прозрачен, и каплями красок Здесь ягоды зреют под солнцем невинным Еще не утрачено таинство сказки…
Действительно - сказочный. Захотелось прочесть ещё, и ещё раз.
Рада, что понравилось. Спасибо за отзыв.
Сказочна.Респект!
Спасибо!
"Из веток больших опахалом пушистым Деревья качают под ветра волнами." Прочла несколько раз, чтобы понять, в чём дело. Конечно это моя вина, поскольку предпочитаю БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ русский язык... и на искажённом языке НЕ считываю смысла. Ещё одно недоумение - как Вы, Ирина, ухитряетесь писать на таком РАЗНОМ уровне? Ведь у Вас есть просто шедевры! :spineyes: Нина.
Нина, дело в том, что многие стихотворения были написаны достаточно давно, еще в юном возрасте. Может в этом причина разительных отличий.
Значит, нужно ревизовать давно написанное! Все, уважающие себя авторы, так делают! А по скольку раз я возвращаюсь к уже написанному - иной раз количество правок доходит (считала специально) до десятка! И ничего в этом зазорного НЕТ. Наоборот, наплевательское отношение к своему творчеству не красит человека. А если лень править, то лучше выбросить такое стихотворение и забыть...
Думаю, Вы правы, нужно пересмотреть.