Перейти к основному содержанию
Плевать на правила игры
изобразить взаимный интерес, похлопать по плечу и улыбнуться, смахнуть слезу, зевнуть и отвернуться… вам все равно - со мною или без? под «передоз» сиропа и халвы, под пустозвон взаимных реверансов мы так легко не оставляем шансов чему-то настоящему, увы. фантомный мир имен и голосов заполнен силиконом и тоскою, - зато всегда на месте, под рукою, вопрос - насколько ты к нему готов. на том конце, от скуки, просто так… перебирая пальцами лениво, нас кто-то вновь дозирует под пиво, как мы кого-то тоже – под коньяк. порой в лицо – захлопнутая дверь, а впрочем, нет причин для пессимизма, здесь все почти как в той, реальной, жизни - приобретений меньше, чем потерь. а я сижу на дне своей норы и думаю: ну, как могло случиться, что я не соизволил научиться перед игрою – правилам игры? но снова за соломинку, за нить… как тот осел – настырный и упрямый. ведь может кто-то болен тем же самым? и мне найдется с кем поговорить?
Нет, не грозит сиропа «передоз», Добра не может быть чрезмерно много. Ведь горький яд из жал гремучих ос Течет неиссякаемым потоком. А поговорить, я думаю, всегда есть с кем. :wink5: Спасибо Вам! С уважением,
Спасибо, это радует! :happy3: Со взаимным,
Да, тем же самым многие больны. И не уйти от долгих разговоров. Но мы с тобой по-прежнему вольны на правила плевать без всяких споров.
С одной стороны, плеваться вроде неприлично, а с другой...в общем, договорились :wink4:
*выражаю восторг* :biggrin2:
А поговорить?:))) :wave1:
Честно сказать, как раз "поговорить" ценю куда более... - по крайней мере, когда со своей колокольни смотрю... Это Ленка на меня плохо подействовала здесь, что ли? Или то, что только что писала об этом же- на другом сайте. Вот и получилось совершенно неестественное для меня: улыбочка-оценочка - и ничего... человеческого. )) Это был временнЫй помутненИй разума, ей бо! :)
Замечательно! Шикарно скроенное поэтическое полотно! Прочел три раза - и каждый раз с еще большим удовольствием. Что характерно, я сам обожаю этот строй ямба - 5 - 5,5 - 5,5 - 5 Мудрость и глубина темы в сочетании с высокой техникой = !!! Причем особое изумление вызывает тот факт, что эти стихи связаны и общим идейным (смысловым) стержнем, каркасом, и могут (в отдельности, каждая строфа) быть живым афоризмом. Это выше любых похвал - каждая строфа - это мудрейший алмаз. Одно лишь это стихотворение дает автору ключи к бессмертию. ----------------------- ложка дегтя Лишь одну строчку мой организм не принимает (отторгает) - =но снова за соломинку, за нить… =как тот осел – настырный и упрямый. Здесь не по теме выбран осёл. Он хорош сам собой, но в ином месте. Осёл жадно не хватается за соломинку, быстрее наоборот, он тормоз. Лично я всё же взял бы избитый, но по смыслу кристальный вариант. =но снова за соломинку, за нить... =тянусь, как утопающий упрямый. ---------------------- Спасибо! В этом году подобное удовольствие получал крайне редко! Желаю всяческих успехов! До новых встреч! С уважением,
Спасибо за столь щедрую оценку. Перечитал три раза с нескрываемым удовольствием! :happy3: Я как-то не задумывался раньше, но получается, что у меня этот размер тоже один из любимых, по крайней мере, я его часто использую. Насчет осла подумаю, спасибо. Обязательно загляну в гости. С уважением,
Кориолис, прошу Вашего разрешения на публикацию в февральском номере нашего журнала
Уважаемая Тирания, я и мои опусы всегда к Вашим услугам! :wink4:
мы так легко не оставляем шансов чему-то настоящему, увы Да.Пошло в любимые. :blush: Распечатано для неоднократного перечитывания. Спасибо Вам!!! :wink4:
...и лопнула сомнений нить, смеясь при этом :biggrin2: теперь есть с кем поговорить и спеть дуэтом :wink5: :smoke: и от меня, как сладкий чмок лови конфету :wave1:
Поймал. Вкууусная )))