Перейти к основному содержанию
Время одиночества.
Одиночество первого часа Длится вот уже тридцать минут; Я с тобой не успел попрощаться И часы,в кои-то веки,не врут... Передряги,дела и заботы, Пересуды бесполой молвы... Не спешите же,вешние воды, Не поите весенней травы! Одиночество часа второго Не загадано было нигде... Я рукой своей,снова и снова, Провожу по седой бороде... Мы и встретились-то нечаянно, И расстались-то мы впопыхах... Не любил я тебя отчаянно, Не носил я тебя на руках... Третий час одиночества гложет, Режет сердце,сжимая виски... Нет,ничто уже мне не поможет Пережить этой смертной тоски! Ты ушла.Навсегда.Безвозвратно. И руками разводят врачи... Я стою над моей ненаглядной И безмолвно кричу: "Не молчи!".
Поначалу шуткой кажется, но концовка пригвождает к полу...
Благодарю Вас.Именно так.Ещё раз искреннее спасибо.С уважением - Саша.
...
Если над суетою подняться, И взглянуть с бесконечности в жизнь, То спокойнее станет и ясно, Что на миг мы лишь все родились. Одиночества нет и в помине! Для бессмертной души и любви. Брось жалеть ты себя, когда милой Крылья ангелы дарят свои.
Всё можно изменить, кроме...
Утрата всегда тяжела, сочувствую вам.
Реально и пронзительно!Как много мы не успеваем говорить близким людям,нам кажется это не важным в ту минуту,а потом об этом сожалеем...Спасибо. С уважением,Муха
Вам спасибо!С благодарностью - Саша.
Саша! Как неисправимый романтик, кинулась к слову "Одиночество" И стою убитая глубочайшей трагедией стиха. Вам так удалось в нескольких простых словах вместить целую жизнь! Благодарю вас! Вы замечательно пишете. Я ваш читатель и почитатель. Мила.
Благодарю Вас,Мила,от всей души за сопереживание - столь редкое в наше время чистое чувство...Кстати и я Ваш читатель и почитатель.С поклоном - Саша.
Саша, пронзительные стихи. настоящие. 4 строфа вместе с "одиноким огарком свечи" такой горечью освещают все, что не сбылось... наверное, потому стихи и получились... о счастливой любви не пишут обычно...
Да,это так.Счастье не нуждается в комментариях.Спасибо!