Перейти к основному содержанию
АПРЕЛЬСКАЯ ГРАФОМАНИЯ
Апрель, апрель – звенит капель, а мы сидим рядком и слушаем поэта трель и думаем о том, когда весна ударит нас сосулькой между глаз, когда небесная купель зальёт собой метель. Апрель-капель, а снег идёт и дождь идёт, и град, и я иду, и ты идёшь, и все мы – невпопад! Когда неистово перо бумагу теребит, мы пишем сразу. Набело! Бумага всё простит!
Есть такой грех...А может и не грех вовсе, а так, маленькая слабость. С теплом, Мари
Бумаги белый лист невинен, бел и чист. Непризнанный поэт спешит оставить след Невинность отобрав, и чистоту поправ, На белом наследил. На чистоту забил)))
Спасибо, Свест! Ты не написала, ЧТО именно он забил, сохранив НЕВИННОСТЬ моей страницы... :bigwink: Говорят, что смех удлиняет жизнь - в процессе смеха человек не стареет. Таким образом, если смеяться с 18 до 60 лет с перерывами только на сон и еду, то можно оставаться молодыми и в семьдесят! Давайте же больше смеяться! :laugh:
Ниночка! Вторая строфа - идеальна! С добром, Ольга
Ну, хватит уж, "идеальна"! Шуткую всё, а шутки мои - горькие, а, может быть, кисло-сладкие? :bigwink: Спасибо, Ольга! :flower:
Нет, ты сама посмотри отстраненным взглядом! Идеально! Каждое слово - на месте. С добром, Ольга
Прекрасный импровиз, Нини, - на одном дыхании, лукавый, мудрый! (А что, у вас правда ещё сосульки висят?..) Я вот тоже навеялась и сымпровизировала (больше на последнюю строчку): Прости меня, моя бумага! И ты, о ручка, извини! Досталось вам опять от графомана... И ты, о карандаш, мой терпеливый друг, Прости меня, Любимец черновых моих потуг! И пусть простит меня любимый старый кот, Что терпеливо на подушке ждёт, Когда ж его хозяйка бросит сочинять И скажет: - Всё, мой мальчик! Будем спать!
НУ НЕ ПРИХОДИТ весна! Градусы от -3 до +3. Сегодня вот туман. Может быть подъест снег. Гляжу в окно - снег. Слежался и лежит себе. Кое-где протаяло - над коммуникациями с отоплением, да на дорогах - там машины всё-таки разбивают его. Правда, на главных улицах всё уже прибрано. Только во дворах, да на теневых газонах осталась лежать серая вата снега.
Ха! Вроде бы и ни о чём, а здорово! Легко, ненапряжно... Марш заждавшихся весны!!! Спасибо, Нина, за настроение! С Теплом, Андрей.