Перейти к основному содержанию
ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ
Когда пророк из Назарета Да в Иерусалим входил, Народ стелил ковёр из веток, Одежды под ноги стелил… Кричал осанна, сын Давидов, Благословен грядущий день! И никакой тогда обиды Пророка не коснулась тень. Народ Христа встречал, как брата, Но через считанные дни, Всё тот же сброд кричал Пилату: Распни его, распни, распни! И был пророк камнями битым, И был он на кресте распят… А он им и с креста обиды Прощал – не знают, что творят. Они и по сей день не знают, За что, в наивной простоте, Своих пророков восхваляют, А после злобно возвышают Их над собою на кресте. 7.4.2012г.
А зря он их прощал...
Спасибо, Светлана, за погляд, за коментарий... Что-то давно тебя не видно на сайте... :flower: :wave2:
Здравствуйте, уважаемый Аркадий. Я был точно на такой же площади, "померанчевая" называется, и слова Христовой молитвы: "Господи, не вводи меня во искушение" - приобрели для меня новый оттенок. Иисус простил иудеев, а кто я такой, чтоб судить этот умный народ. А слова: "Не судите и не судимы будете" - для меня стали священны. Я, кажется, многое понял. Еще раз с уважением к Вам, Стоик.
Спасибо, Стоик, за погляд, за понимание,за коментарий, здоровья тебе! :wave1:
Аркадий! Написано грамотно, стройно, последовательно, с резюмирующей концовкой. А с народом всё очень ПРОСТО: многие готовы прощать всякие низости и подлости, алчность и грубость, пьянство и воровство... Но редко кто прощает человеку его неоспоримые ДОСТОИНСТВА. Это приходится наблюдать и в повседневной жизни. Проступку всегда найдут объяснение, превосходство осудят однозначно...
Спасибо, Нина, за погляд, за неутешительный коментарий... Как там ваша Цна не затопила вас в половодье? :flower: :wave2:
Наш просветитель.Спасибо.
Спасибо, Вера, за погляд! Счастья тебе! :flower: :flower: :flower: