Перейти к основному содержанию
"Снова осень пришла..."
Снова осень пришла, снова птицы летят за теплом и едой в край чужой и далёкий. Стал не нужен им дом, безразличен закат, птиц волнуют лишь сроки, одни только сроки. Так и люди куда-то спешат и спешат, улетают, как птицы, в уютные дали. А где ветры и стужи - там жить не хотят, а хотят – где тоски нет, заботы, печали... Я бы тоже ушёл, позабыв ту траву, тот камыш на пруду, ту поляну меж сосен… Я без них, может быть, кое-как проживу, только как же она без меня - моя осень?
Вот и "нет правил без исключения"! Только что отписала Вам о ненужности повторов, а тут как раз всё НАОБОРОТ! Повтор РАБОТАЕТ как РЕФРЕН. То есть усиливает тему. Браво. Это лучшее из выложенных до сего дня! И последняя строка ДЕРЖИТ стих! Отлично. Рекомендую. :wave1: Нина.
Нина, благодарю Вас за отзыв. И прошу прощения - только благодаря ЛЕСЕ узнал Ваше имя. Я обязательно исправлюсь и прочитаю Ваши стихи.
Соглашусь с Ниной, замечательное стихотворение!!!!
Нагрянет вдруг,как гром средь неба, В один из самых светлых дней.. Заметишь дети повзрослели... Морщинок лапки -верь,не верь..
Согласен, для того оно и существует, это наше право выбора.