Перейти к основному содержанию
Сомнения
Невзрачное слово так жалит порой... И ранят дела, безнадёжно пустые. И где бы весы раздобыть, но такие, чтоб истинный вес показали бы мой? Бывает что легче всего промолчать и просто не думать, что после нас будет. Но криком своим кто-то совесть нам будит - наверное надо кому-то кричать. Стираются грани в безумный наш век, лишь спор между словом и делом извечен. Куда тороплюсь, коли век мой не вечен, куда же иду я - простой человек?
Хорошо. "Но криком своим кто-то совесть нам будит" - лучше вместо "нам будит" - "РАЗБУДИТ". Во-первых,уничтожается повтор "МЫ, НАС", во-вторых, снижается количество слов.
Спасибо за совет. "Но криком своим кто-то совесть разбудит...", да, с точки зрения правил стихописания выглядит намного красивее. Но сразу возникают вопросы: 1.Чью совесть? 2.А если не разбудит... почему автор так уверен? Тем более стих называется "Сомнения". С уважением.
Да здесь вообще много "неполадок". Стихотворение просто перегружено местоимениями - мой, мы, наш, нас, кто-то, кому-то. Ещё "порой"... Все эти слова разбавляют смысл, как вода. И получается, "сомнения" уже и на этот статус не тянут. Ну, ладно - делать ТУТ нечего... :bigwink: С глубоким уважением :flower: Нина.
Трудно жить небезразличному человеку. Стойкости,успехов. С уважением.
А безразличному, думаю, неинтересно. Спасибо за отзыв и пожелания. Мне понравились Ваши стихи. Хотел оставить свои замечания, ничего не получилось. Видимо ещё не всё понял на сайте.