Перейти к основному содержанию
Шекспир и "Гаврилиада"
"Шекспира мне пока не надо Есть под рукой "Гаврилиада" (СмолВас) Когда-то Пушкин пошалил И дерзко написал насмешку. Но чтобы этой вот потешкой Измерить жизнь? Переборщили! Кто сам приветствует разврат, Тому во всём лишь он и виден. Так радость жизни ненавидит Тот, кто позорить счастье рад.
Искать не буду больше славы, Пускай других влечёт фантом. Займусь, как прежде,для забавы Эпистолическим трудом. Возьму манеру Александра, Столпа и признанного гранда. Уж то то славный был поэт. Таких не много видел свет. Не строго чтил певец заветы А вот лилось ему с небес, Доволен был и хитрый бес, Что в уши те шептал сюжеты. А ныне классик и пророк В оклад не входит и в лубок... :wink: В "Гаврилиаде" тем он мил Что никого в ней не убил Ну а шекспировая лира Угрохала не только Лира :wave1:
Ну, если мы пойдём по содержанью, То Пушкиным загублен Дон Гуан, Отравлен Моцарт и Емелька обезглавлен. Трагедии Шекспира - моде дань. И всё же я произнесу в смиренье, Что мне милее не сюжет, а СТИХ. Пусть что-то дарит логике сомненья, Но мыслей яркость - хватит на двоих!!! :tongue2: А сранивать могучих сих негоже. Шекспир - велик! Велик и Пушкин тоже! :wink:
Да я и не сравниваю.Ныне мой собеседник Тютчев.Гостю-Время. :wink:
Что ж, раз поэты чередой идут, Тогда и спорить мне - напрасный труд... :wave1: :flower:
Как же хорошо вы поговорили.Созерцал с удовольствием. Жалко, быстро уйдёт в архив ленты...
Прошу прощенья за пробелы,заподает,продовил))))
Светлана!У вас с Василием уже своя Гаврилиада получилась! Здорово! С любовью,твоя Муха
Ох, Муха... :laugh: Благодарю покорно.
Быть может вы от части правы, НО не повинные те нравы ужель развратом превличеш? Им подавай чего по трепче, Им подавайгде ты умреш!!! КАК НИСТРАННО НО ВЫ ПРАВЫ.УВЫ СЕЙЧАС НЕТ ВРЕМЕНИ КРАСИВЫМ ПОСТУПЬЯМ И РЫЦАРСТВУ....я между прочим тоже из того времени где уж простите на "бля" буду общались и не дай бог кто узнает о моей склонности к поэзии страшно смотреть на подростающее поколение...вы навернякапо смелее меня,выставьте этот вопрс очень прошу...кто если не мы...
Любить стихи не заставишь, а что все подряд стыдятся этого - неправда. Говорю как практик. :wave1: Любит молодёжь стихи. Любит и знает. Просто - не вся. :smile3: