Перейти к основному содержанию
Я СЧАСТЛИВ?
Я счастлив? Не знаю! Но знаю: Я в булочной хлеб покупаю; Дочь куклам шьет новый наряд; Кот дремлет на подоконнике; В дверь часто стучатся паломники; Над садом снежинки парят. Рассвет, заштрихованный дымкой, Едва прикоснувшись ко дню, В прозрачности таящей льдинки Свою завершает возню. И счет, в детстве начатый днями, Меняет и облик и суть – Прессуется, чтобы годами Застлать уже пройденный путь. Мой вечер искрится лучами: Закат – скупой сжатый пролог. Мой сон переполнен мечтами О том чего сделать не смог.
Мечты о том, что как-то не свершилось... Они бесплодны и давно ушёл их час. Мечтай о будущем, о сказке, что приснилась, О зяте любящем, который дочку не предаст)))))
Спасибо! А у меня давно уже есть и зять и внук, и ими я доволен. Так что с Вашей легкой руки сбылись мои мечты. Если любите поэзию приглашаю на мой сайт http://piit.ucoz.ru/
Конечно счастлив,беда не знает знака вопроса...
Благодарю за комментарий.
Искренне благодарю за комментарий.
Счёт веду не дням, а прошедшим годАм, Что-то сделал, а что-то осталось в мечтах, Часто жжёт и болит на душе моей шрам, И всё снятся цветы, что в росинках-слезах.
Бдагодарю!
Хорошая образность. Правильно выбрана единица измерений событий в жизни: в детстве каждый день - это событие, да что - день, даже - час. Это уже в зрелом возрасте отмеряем мы годы. Не очень понравилось отношение к тому, что уже НЕ БУДЕТ сделано - как к "мечте". В какой-то мере вступает в противоречие с общепринятым пониманием того, что такое мечта. Ну, это, наверно, субъективно. А в целом - хорошее стихтворение. С уважением, Горн.
Благодарю за развернутый комментарий. Смысл строки "О том чего сделать не смог" - речь идет о том, чего еще не успел сделать, об этих делах и мечты. С уважением, Анатолий.
Мечты не подвластны годам.... Красивый стих!
Согласен. Спасибо за комментарий.
Красиво. Манера написания необычная, интересная. И есть над чем подумать... Понравилось стихотворение! С уважением, Александр.
Благодарю!
Чарующе зримо и чувственно!
Искренне благодарю!