Перейти к основному содержанию
Про кота
Вы знаете, кто вдруг ко мне заявился? Сегодня в гостях у меня рыжий кот! По-царски на кресле моём развалился, Подставив под солнце мохнатый живот. Он лапы раскинул и вправо, и влево, И щурит свои золотые глаза. А взгляд говорит мне: «Спокойно, без гнева… Я тут подремлю ну… ещё три часа». Ишь, наглая харя, лежит безмятежно, Как будто бы с кресла попал прямо в рай. Почешешь за ушком – мурлыкает нежно И лапой поддаст, мол, давай, продолжай! И я, посмотрев на нахальную морду, Поглажу кота и слегка улыбнусь, Подумаю радостно: «Ну их всех к чёрту!» И рядом на кресле клубочком свернусь. Поспать хоть немного – не будет мне лишним. Я, в общем, вздремну, а дела все – потом… И можно, пожалуйста, в будущей жизни Мне тоже на свет появиться котом? (10 апреля, 2012)
Будущее многоообещающе.И ста лет не пройдет можно будет реально перевоплощаться хоть в рыжего кота или лебедя,орла скажем и прочих под настроение.Погулял недельку котом а потом раз и в лебеди. :smile3:
Сразу вспомнился Заходер)))) "Вот я - я как-никак звезда! А видишь сам, Лечу сюда, Лечу с космических высот, Сюда, к земным болотам, В надежде - лет через пятьсот (Конечно, если повезет!) - Стать Маленьким Енотом!"
Мохнатый живот и наглючая харя, Набором нахальным лежат на диване. А кто-то верблюдом страдает в бархане Мечтая умыться водой из-под крана. В кого перейти после смерти мечтаю? В коня? Иль в богиню? Иль в моль? я не знаю... Я мудрость в себя по крупицам вбираю, Следя за процессом, душой отдыхаю... )))) Сама - собачница убеждённая и котов люблю только плюшевых или в Ю-тьюбе))) Но сам стих очень лёг))) На душу)))
Рада, что кошачьим стихом затронула даже душу собачницы! :-)
А мне чем-то Сашу Черного напомнило. Спасибо, читая улыбался :)
благодарю, заходите еще!