Перейти к основному содержанию
***Ночь летучих мышей
В ночь серебряных фурий, когда полногрудой луна, одышавшись, садится на ветви монахов-дерев, из глубин мирозданья, из черного горного дна подземельные принцы выводят на бал своих дев. Это – ночь волшебства моногамных трепещущих пар, очарован алтарь, принимающий новую жертву в ночь летучих мышей, распустивших плащи своих карм, на пожизненный срок осужденных судьбой интровертов. Девятнадцать часов длится танец ночных лепестков на засохших ветвях, возродившихся брачным приютом: рукокрылые эльфы плащи превращают в альков, и становится Вечность одной неделимой минутой…
)))))))))Ленушка! Мистический, заметьте!!!!))))))))) Спасибо!
Да запросто!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пойду допинаю Глейзера на Стихире и вернусь))))))))))
Сложно написано. Хотя, может быть, и красиво. Но психологические обороты немного портят дело, но именно в данном случае.
Велес, спасибо! Возможно Вы и правы... тема давно меня мучит, я это зрелище наблюдала... а вот "выписаться" так и не смогла и, вероятно, вернусь к ней еще через время. Потому что в данном случае многое приходится пояснять. В частности, вот эту, присутствующую единицу. Дело в том, что летучим мышам 50 млн. лет. Они стали рукокрылыми в результате мутации всего ОДНОГО гена, практически не эволюционизировались за этот период. У них рождается только по ОДНОМУ детенышу... Вот такой сакральный смысл в этой единице... А до читателя -- не донесла... Вероятно, вернусь к теме...
[Гарантированное прочтение]