Перейти к основному содержанию
Весенняя песнь экстремиста
Вылетавшим из окна Было как-то не до песен. Им бобслей не интересен, И не радует весна. Не раскрывшим парашют Тоже в общем-то не просто: Все, что легче – сразу к звездам, Остальное подберут, - Немного подклеят, немного подправят, Немного подкрасят и «полный вперед» Из пошлых дворцов, коммунального рая, Из темной берлоги, из новеньких сот. Без тени сомнений, без лишних напутствий В звенящих трамваях, на старой метле Лети, изучай астрономию грусти По звездным маршрутам на лунной заре. Заплывая за буйки Брассом, кролем, баттерфляем, - Ты тем самым распаляешь Чью-то пасть и плавники. Не забудь на берегу Перед стартом снять ботинки, Чтобы не было заминки У любителей рагу. А впрочем – отловят, а впрочем – поймают, Разложат для сушки на теплой траве, Немного прочистят, немного подправят Кудрявые мысли в твоей голове. На крылья метафор, в тумане аллюзий От первого снега до талой воды Плыви, прорубая решетки и шлюзы, Беги, собирая осколки мечты. Залезая на балкон По скрипучим водостокам, Думай только о высоком, О насущном – не резон. Там внизу такой бардак, Там сплошные катаклизмы, Там завалы разных «…измов», А на них пиратский флаг. Взлетай над уныньем, над фальшью и ложью, Над страхом и ленью – на встречу с весной. Твой собственный опыт тебе не помощник, Бросай оболочку – взлетай над собой. Приделай бубенчики к гибким запястьям И чем-то воздушным себя назови, Лети, изучай географию счастья По сопкам надежды, по рекам любви. Я меняю корабли На гармонию созвучий И ищу удобный случай Оторваться от земли. На толкучку отнеси Все приметы и поверья, Одолжи мне горстку перьев И с собою пригласи!
Так! Ну, это - совершенно по мне! И беру на вооружение (иду на повышение градуса!!!)))! :loveface:
Моя оценка для Вас ничего не значит, потому как в рейтингах не участвую, но - нужно же как-то выразить отношение! Не возражаете? :bigwink:
Лена, рейтинги забавная игрушка, но по большому счету они мне пофигу. А вот Ваше мнение для меня очень ценно. Спасибо. А насчет повышения градуса - всегда готов! :cheers: :flower:
что-то мне последнее время все выпить предлагают... к чему бы это? не спиться бы...))))) :loveface:
Какое страшное дежавю промелькнуло... Я не поклонник понтов оригинала,а вот ваш вариант - это уже кое-что. Вдвойне забавно и интересно! С уважением,Листиков
Это полукавер-полупародия на песни питерской группы "Зимовье зверей". Вы их имеете ввиду? Я не стал давать ссылку на них, поскольку как-то не встречал никого, кто их знает и читателям это обстоятельство почему-то мешало воспринимать текст. Спасибо за проявленный интерес
Просто здОрово! Насчет «Зимовья зверей» - не знаю, слушать не довелось, а вот Сашу Черного напомнило неуловимо - горькой иронией, строфикой и вообще... Спасибо! С уважением,
Спасибо, Володя Со взаимным!
По-настоящему здОрово! :angelsmiley:
ПолОжу тут свою симпатию, прошу не бить, не обижать ее :)))))))
Не боись! И сам не обижу, и никого к ней даже на пушечный выстрел не подпущу. Нос откушу! :growl:
Кори!!!!! :wink4: Мои поздравления с удачно проявленным экстремизмом!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Наташик! :happy3:
Поздравляю с победой на конкурсе! :flower: :kissing: :flower: :flower: :flower: :kissing: :flower:
Юль, спасибо большое. А поцелуй какой приятный! :angelsmiley:
Поздравляю с победой в конкурсе! :flower: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower: :flower: :rosebul: :flower: :flower: :rosebul: :spineyes: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Сила, а между прочим, я тебя отсимпатичила еще когда конкурс был в зачатке, так что в твоем пьедестальном положении нынешнем выпуклым барельефом сбоку торчит моя вчерашняя участия в этом действе!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! :loveface: :kissing: :kissing: :smiley-love: :wave1: :tongue2: :flower:
Ой, а я все думал - чегой-то там торчит? Ясненько. Ну ничего, вполне себе симпатишная. :flue: :order: :flower:
Оч-чень понравилось стихо!!!! Здооооровско! Примите и от меня скромненький цветочек :blush: :flower:
Я их знаю :), и многие их песни люблю, - "Медвежий блюз", "Плывущему море", "Уходя - возвращайся", "Построив свой дом на пороге Луны" (называю по первой строке, т.к. названия не помню :), "Летайте самолётами"... ну и мн.-мн.др. :) А вот тот их альбом, который, по слухам, записан ими вместе с Кирой Комаровым, ещё не слышала. А вы?
Привет, Алана. Мне тоже еще слышать не приходилось. Я бываю на их концертах, когда они выступают в Москве. Пару раз приходилось бывать на совместных концертах Арбенина-Башакова-Комарова. Кстати, последний мне тоже очень нравится, а как на гитаре играет!:)))
"ВЕРНИСЬ! Я ВСЁ ПРОЩУ"!!!))) Ну, правда... Скучно ж без тебя!!! :loveface:
Все-все???? И даже...ну ты понимаешь? Ну тагды вернусь, тем более после всего...ну это...ну ты понимаешь? :happy3:
"Никто меня не понимает - Один Алеша иногда. А тот, кто ночью обнимает - Не понимает никогда". (Е.Казанцева) )))
Вот, совсем другое дело! Приходишь и - .... :))) Большое тебе человеческое пасиба, ненаглядный Кориолис, за вертание творений! И особливо вот этого, любимого мово! Горячо рекомендую всем прочесть и призываю поддержать рекомендацию!!!