Перейти к основному содержанию
Кузнечики
-1- Мы с тобой на лугу, красавица, Обнимались в душистой траве. Мы не думали, что расстанемся, Распрощаемся на заре. Я поймал для тебя кузнечика: Ты не бойся его, малыш. На зеленого человечка Ты внимательно так глядишь. На лицо его смотришь пристально И на облако в синеве, И на дуб, что своими листьями Отразился в тебе и мне. Ты не плачь, это все останется. Посмотри – это все сбылось! Вот и солнце – гляди – принимается Танцевать в ручеечках слез... -2- Отключенный телефон Зазвонил сегодня днем. Может, не в порядке он, Может, кашляет огнем. Может, хочет брякнуть: “Милый, Как была я не права, Я тебя любилюбила, Жизнь мне больше не мила…” Нет, не то. Срываю трубку. Я ее на части рву. Помнишь, как срывала юбку Ты с себя в заросшем рву? Помнишь, как на нас кузнечик Так во все глаза глядел, Как испуган и замечен Он летел от наших тел? Помнишь, как на телефоне Ты клялась как на крови, Что, мол, даже будь он сломан, Все равно он зазвонит.
Спасибо,Птичка! Кланяюсь,ваш Листиков
Грустно. По-моему, во-второй раз после прочтения Ваших стихов. Отражаются они иногда. Спасибо. Жму руку.
Спасибо,Велес! Не могу я больше:что вы мне вы да вы! Мы ж с вами на одном корабле к марсианским девам ходили! Под говорящей картечью вместе бывали! Дракона с хвоста видали! Вы ж такая добрая душа: давайте на ты. Не могу я,правда! А стихи - на то и нужны: отражаться в лужах весенних,в глазах любимых,в листьях зеленых,а потом фью! - пусть летят. Взгрустнется кому-то вдруг,улыбнется кто-то почему-то - это значит,сели слова на ветку чьей-то души,клювом водят,перышки читят - смешные какие,господи,какие хорошие. Как и мы с вами. С ответным рукопожатием,Андрей
Как и мы с тобой, Андрей. На Вы я тебя называл из уважения и признания твоего таланта. Пусть народ пишет, что хочет, но таланта у тебя не отнять. Кто ещё может так рассмешить и озадачить одновременно? Да никто. Пусть так напишут, тогда и судят. И пока мы на одном корабле - моя жизнь - к твоим услугам, пират! В бой!!!
Ты меня очень расстрогал. Я рад,что на сайте есть такие люди,как ты.Правда!
Я ее на части рву. зубами саблизубыми в пластмасу каааааак воткнул?) Андрюш, я подумала и..... а пусть первая часть этого стиха мне.....а?
Хоть подарки не отдарки Но ведь бывают и передарки... Вам - дарю!
... Не понимаю, зачем обкусали это произведенице, ведь мне понравилось... тьфу! да что ж это я? я ж просто в восторге! тот восторг от прочитанного, смешанный с грустью от пережитого... вот этого и стоит добиваться... :wink4: молодца)
Урчу от удовольствия. Спасибо,Коди! С уважением,Листиков
[Гарантированное прочтение] Рифмы приблизительные. Излишнее уменьшительное: человечека, ручеечек.. Дуб отразился в тебе и во мне? Лг - оба - зеркальные? Если телефон звонит - значит кашляет? да еще огнем.. Можно ли порвать трубку на части?
На все вопросы: да,верно,можно! Я проверял! С уважением,Листиков
Прекрасные стихи. И такое разное настроение.Вы их писали в одно время?