Перейти к основному содержанию
Отзвук печали. Навеяно стихами Анны Диде
Я играю ноктюрн, сочиненный печалью, Словно образ забытый мазками пишу, Белых клавиш мольбу, вздох рояльных педалей, К полуночным дождям я гостить отпущу. Я устала страдать, в ложь твою окунаться, И ловить на себе безразличный твой взгляд. Как пантера смогу я тому подчиняться, Чьи глаза без меня откровенно грустят. Нет лекарств от обид, знаю, время не лечит, И нельзя оживить все порывы души, Клавиш черных минор этот мартовский вечер, Вспоминая меня, так легко заглушит. Я мечтаю забыть 10-ти значный твой номер, И услышать прощальный, протяжный гудок. А меня, как рояль ,голос новый настроит, Я уверена в этом, хоть я не пророк.
Хорошее стихотворение. Немного запнулись с 10-ти значным номером, и в последней строчке, кажется "хоть я И не пророк". Смотрите сами. У меня так лучше. Но понравилось. :cheers:
Спасибо большое за комментарий. Заходите в гости почаще. В ближайшее время собираюсь опубликовать еще несколько своих стихотворений. Чаще пишу пародии, подражания. Буду очень благодарен за рецензии. С уважением, РК.
"Я мечтаю забыть телефонный твой номер". Качественные стихи, Роберт! С уважением, Александр.