Перейти к основному содержанию
Кадры жизни. Навеяно стихами Лены Корецкой
Недотрогой по жизни идешь между бедами, В каждом кадре трагедии злая печать, Пусть изранена роль ядовитыми стрелами, Ты не требуешь заново все переснять. Пробираясь сквозь дымку пожизненных будней, К черным дырам бездонных, душевных пустот, Отражаешься в зеркале злом- безрассудной, Может это не ты, лишь твой автопилот? Ты готова уйти в никуда, в безнадежность, Из которой вернуться назад не дано, Неужели считаешь , что снять невозможно Со счастливы концом твоей жизни кино? К черту, к черту десятки испорченных дублей, Фейерверки желаний-вот путь к эпилогу. Полюби, загорись и серебряной пулей Как вампира в себе застрели недотрогу.
Достойное внимания стихотворение! Совет: в начале девятой строки добавить местоимение "ты", чтобы выровнять стихотворный размер. С той же целью в тринадцатой строке добавить "к чёрту": "К чёрту, к чёрту десятки испорченных дублей". Четырёхстопный анапест, заданный изначально, должен быть полноправным хозяином всего стихотворения - от первой строки до последней. С уважением и надеждою на взаимопонимание, Александр.
Спасибо за совет, Александр. Всегда рад и открыт для дельных замечаний...Спасибо , что уделяете внимание моему скромному творчеству)))) С теплом, Роберт К.