Перейти к основному содержанию
жалость
Жалость Жизнь почти прожита и недолго осталось В стенах этих о прошлом жалеть. В память о детстве Война лишь досталась. Как пришлось голодать да болеть, Карточки, карточки… Пайка недельная… Слишком трудные годы Нам пришлось пережить И голод, и холод, да Нищета беспредельная. Вспоминать очень трудно, А тем более жить. * * * Под голову подушку подложу, Безмолвно на экран ТV гляжу… Мелькают быстро по экрану ВЕСТИ, А я всё здесь, одна, сижу на месте. Забот привычных узкий круг, И редко кто зайти захочет вдруг. Но стрелки часов отмеряют шаги. У вечности время штампует круги… Жизнь между ними течёт как вода, Морщины на лбу нарезают года. Как неожиданно старость пришла- Болезнь, седина, одиночество… И жизнь, как таинственный путник, прошла, а в детство вернуться так хочется… Но старость седая садится на плечи И кости ломает и душу калечит…
Выше нос Нина! На дворе весна.... :wave1:
Спасибо Вам, друзья. за добрые слова. Бывает грусть, но жизнь люблю я больше :wave2:
Не рассуждай, не хлопочи. Безумство ищет, глупость судит. Дневные раны сном лечи. А завтра быть чему, то будет. Живя умей всё пережить. Печаль и радость, и тревогу. Чего жалеть? О чем тужить? День пережит. И слава Богу Ф.Тютчев.
Время жизни, как и время года, Надо благодарно принимать. А мир, он не снаружи, он внутри. Нина, главное не падать духом. С теплом.