Перейти к основному содержанию
Мне интересны рецензенты...
Мне интересны рецензенты, у коих общие слова то как заумные презенты, то, как завядшая трава, то просто самолюбованье в стремлении себя изречь, чтоб окружения вниманье к себе привлечь. Не отражая суть предмета, однако всё ж, считают, что всадили метко своих суждений нож. И тратят темперамент пылкий на поиск бяк А может это всё – попытки познать себя?
А мне приходилось встречаться с очень умными рецензентами, после бесед с которыми становилось понятно, в чём огрехи, и как дальше быть - чего избегать, на что обратить внимание. Я благодарна им всем - ведь даже незначительные замечания, если в тему, могут здорово подтолкнуть к новой ступени творчества. :spineyes: Вот такой серьёзный коммент на такие "смешливые" стишки! :bigwink:
И я знавал таких чудесных людей. Первым моим профессиональным и очень доброжелательным критиком была Ольга Капитоновна Кретова, которой я, 13-летний мальчишка, в 1945 году принёс тетрадку своих "виршей" и "пьесу". Ольга Капитоновна, в ту пору Секретарь Воронежского отделения СП, шефствовала надо мной до окончания школы. И не только надо мной - над всеми из литературного кружка Воронежского Дома пионеров.