Перейти к основному содержанию
Возражение
На вот это рассуждение: http://www.stihi.ru/poems/2005/04/04-1512.html Нет, наша жизнь совсем не плагиат, а только продолженье тех событий, которые давно уже забыты, но все еще не кончились... навряд и мы закончим летопись чего-то - не зная ни начала, ни конца, не заслужив ни крестного полета, ни почестей тернового венца.... А что делать? А как вы думаете? :)))
Знаете, а мне нравится. И идея, и слог. Красивые строки.
Алекс, я Ваше задание выполнила, извините за задержку, дома праздник, не могла оторваться :) Ну, раз типа баллада, то вот постаралась просто, как такой рассказик - только туда у меня на пихается никак... срывается. Нате тут - и скажите, куда вообще надо посылать? может, тогда на мыло перейдем играть? или в рецах? или на страничку вешать? Я чего-то щас слабо понимаю :))) Вот, держите - ну уж не особенно ногами пинайте - типа "он играет как умеет" :)))) Был циркач при дворе, танцевал на канате, и трико в серебре розовело в закате. Удивлял всех людей он причудой забавной – не ходил по земле. Он блаженствовал прямо, на канат воспаривши в любую минуту - было к небу поближе так ему почему-то. При дворе его тоже звали канатоходец, и любили вельможи его шаг иноходца. Как-то раз на пути к месту новой потехи на него нашел стих - стало всем не до смеха: «Мне второй натяните канат над оврагом! два каната тащите - или больше ни шагу!» «Но зачем тебе два? с одного навернешься!» «Повторяю я вам – Только два, и потоньше!» «Почему? Что за дичь?» «Ах, тупые созданья! Вам вовек не постичь Моего упованья! Я рискую всегда По дороге знакомой Я устал, господа, До зеленых оскомин, Я хочу новый путь Для веселого риска, Понимаете? Пусть Небо вечное близко, Но дорогу к нему Сам хочу выбирать я! Два каната, а ну!» …И в серебряном платье Он пошел над толпой, Своей страсти послушный, То один, то другой Путь меняя воздушный…. ... И однажды исчез он... преданья гласят - для него в небесах был натянут канат. ??? Ну чего? Ой, ответила и увидела, что в последних строчках забыла рифму смастырить - ну ладно, "перехаживать не будем" :) - пусть это будет добавка к средневековому колориту :))))
Джейка - Алекс Штамм 1 0 Ух, как клёво вы можете!! Несмотря на неровности в первых строфах - под конец история захватывает дух, а отсутсвие яркой рифмы в последней строфе совсем не заметно.)И смысл идеи вы передали! Предлагаю два варианта: либо публиковать, либо на мыло. Как вам удобнее? Итак, жду вашей моей идеи...(лучше в сообщении).