Перейти к основному содержанию
Мар-ме-лад.
Когда усердие томит, Ослабла воля И отвечаешь невпопад, Тогда в пакетике, Подаренным тобою, Меня ждёт мармелад, Лимонный мармелад! Вот выключен дисплей, Глаза устали, Реальный мир оценит взгляд, Тогда в пакетике, подаренным тобою, Увижу мармелад, Лучистый мармелад! ...И выпит чай, Окрепла воля, Усердием глаза горят, Ещё в пакетике, Подаренным тобою, Есть в дольках мармелад, Чему я только рад!
Отлично получилось!!! С уважением! :wave1:
Мило, с добром...
Ниночка! Ещё раз спасибо за ласковое слово! Мой бывший наставник оценил это стихотворение как рекламу мармелада! Конечно, в нем много иронии и повторов,но главное, не забывать и не опаздывать благодарить людей за внимание и заботу к тебе. Пошёл на твой сайт читать стихи...
И правда, на рекламу немного похоже! Улыбает! Но это только внешняя сторона. Много спрятано между строк! Мармелад - не просто подаренная сладость, это забота, радость, напоминание!
Танечка! Как ты точно чувствуешь написанное! Именно заботу о ближнем повествуют эти ироничные строчки, написанные с радостью к его вниманию о тебе! С уважением,Ю.