Перейти к основному содержанию
Отчий дом
Зимний вечер рано-рано Зажигает свет в домах. Ещё видно стены храма И кресты на куполах. Лес застыл,затихли звуки, Сумерки кругом..., Ожидание разлуки, Но неспешен отчий дом. ...Помолюсь за вас,родные, Осеню себя крестом Будет от труда усталость Мне наградой перед сном. И любовь подросших внуков, И тепло и мир в домах, И простор в затихших звуках, И кресты на куполах!
Давно замечено.Не дай соврать,Аллах! Бог в чистом сердце.А не в куполах! :wave1: Спасибо за добрый стих.
Что знчит "но неспешен отчий дом" в смысле он никуда не торопиться или он на коне? :wink:
Видно по стихам, что Вы - человек добрый.
Ниночка! Куда Вы удалились? Дайте знать о себе, не пропадайте! Ваш верный друг,Ю.К.
Спасибо за замечательное стихотворение.... Землячка...
Землячка? С этого места по подробней! Спасибо за высокую оценку моему скромному творчеству. Читал Ваши стихи-темы выбраны прекрасные,но содержание оставляет желать лучшего. Стихи это состояние души,а потом трудная работа и чувство рифмы,смысла. А.С.Пушкин переписывал одно стихотворение по несколько десятков раз! У Вас большое сердце и всё должно получиться. С уважением,Юрий Крутов.
Я, читая Ваши стихи подумала,что Вы из Волгограда...
Извините за вмешательство - правильно подумали. Из Волгограда. И я оттуда же, только я уехал год назад. В Волгограде живут мои дочки)))) Ещё раз прошу извинить. Не удержался, чтоб не встрять (или не встрянуть?)))
Да, я знаю, что Вы из Волгограда.... Очень приятно... Еще на сайте Аркадий из Волгограда)) :wave1:
Хорошая структура и продуманная рифмовка придает стихотворению изысканность и оригинальность.
Добрый и чистый стих! С уважением, Мари
Во втором катрене ,вторая строка,специально короче,чем в аналогичных строках? Стих понравился,лиричный,жизненный.С ув.Таня.
Так и должно быть: и отчий дом, и труд, и любовь близких, и кресты на куполах! Благодарю, Вас,Юра. Стихи прекрасные и тема тоже. С уважением, Таня.
Танечка! Так получается, что начинаешь публикации с любимых строчек, а они остаются без внимания, пока не наберёшь рейтинговых очков. Но когда такое случается, то читатель с каждым стихотворением в нижней части странице, открывает для себя новое имя, измеряя глубину стихов таким способом! С твоей поэзией происходит тоже самое! Спасибо тебе за глубокое понимание моих скромных строчек! С уважением,Ю.