Перейти к основному содержанию
НАДЕЖДА НА СПАСЕНИЕ
http://www.stihi.ru/pics/2012/04/16/8815.jpg?8962 Апрель... Надежда на Спасенье! И грешник вспомнит про Христа - Ведь в день Святого Воскресенья Душа младенчески чиста! Серьёзен, скромен и послушен - Ему открыты небеса, Пусть все каноны он нарушил И пусть не соблюдал поста, Пусть прихожанами осмеян - От них не прячет он лица... ...Дороже сотни фарисеев Христу заблудшая овца. :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Чудесная миниатюрка! Особенно финал. С праздником тебя! Христос Воскрес!
Воистину воскрес!
Святое ВоскресенИе (Воскресенье-день недели.) Далее, нарушать церковные каноны-смертный грех,сравнивать с фарисеями по принципу-меньшее из зол..., а потом заповеть- "не суди.." , конечно, сложная и трудная тема, нужно быть очень внимательным и осторожным, чтоб ненавредить СЛОВУ! "Мужики в алтаре, мужики! И щемящих их чувств не скрывают! Вдохновенные махи руки Ото лба и до левого краю... . Побледневшие лица и дух, Как у ратников перед сражением. И пасёт своё стадо Пастух, И дарует им смерть с ВОСКРЕСЕНИЕМ! В данном стихотворении я отвечаю за каждое слово перед БОГОМ! Это серьёзно, поверь! Искренне любищий тебя, Ю.К.
Спасибо за внимание и разбор, Юрий!
А грешник о Христе не вспомнит... Позёрство храма, где горят Излишней вычурностью купола на солнце, И где торговцы в ряд стоят. Ведь пасха - прежде всего прибыль! :blueface:
Светлана... Как не хочется соглашаться! Но невозможно не согласиться.... Тот случай. когда согласие не несёт удовлетворения(((
А Я - НЕ о церкви, а о ЧУВСТВАХ, МИНУЮЩИХ всё и всех, НАПРЯМУЮ!
Понимаешь, Нина, они и разят... Напрямую... :smile3: Но, как говорится, блажен, кто верует. Счастья, удачи, радости!
Нина, поздравляю с праздником! Христос воскрес!
Вивиен! Спасибо! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Нина, как хочется видеть светлое...
Спасибо, Свест! Это НАМ,грешным, посвящено, так что принимай, как пасхальный привет.
С праздником, Нина! И помогай Вам Бог!
Спасибо, Лесенка!
Я уже несколько дней получаю поздравления от друзей и подруг. Хотя и не христианин. Со светлым праздником! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Пират! А не всё ли равно, в кого веруешь - главная вера всего мира - ДОБРО! И каким бы ни был Бог - он един для добрых людей! Вот, теперь и меня в "сенаторство" окунули - боюсь ответственности - характер-то у меня капризный!(относительно языка, конечно)
Здесь, в Израиле, многое воспринимается по-другому. Центр религий. Про бахайскую слышали? А насчёт "сенаторства", я вас предупреждал!:) покапризничайте, это полезно для многих будет. :flower: :flower: :flower:
Ничего не слышала...
Истинно так, Нина! Спасибо за стихи. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Очень хорошо построено стихотворение.
Я искала именно нетривиальный подход...
Нина, стих исполнен на высоком уровне. А вот со смыслом, особенно с последними двумя строками я не согласен. С теплом.
Спасибо, Леонид! А кое-кто ИМЕННО финал оценил! (смотри ниже)
Отточено каждое слово. Легкочитаемо, да не легковесно по теме... Отлично! С добром,Ольга
Спасибо, Ольга, за понимание!
Да-с, далеко не каждому подвластна лира. Понравилось!
Спасибо, Доктор!
К сожалению, в русском языке значение слова фарисей не имеет ничего общего с этими вполне приличными, и даже либеральными для своего времени, людьми.
Но МЫ-то воспринимаем его в современном значении!
Конечно, здесь же думать нужно, а некоторые этому совсем необучены... :blueface:
Думать надо, когда стих пишете. А читателям тут уже не о чем думать.
Отличный стих! И по смыслу и по стихосложению. Спасибо! С теплом!
Спасибо, Ефим!
Это превосходно! Правильно!! Праведно!!! Мне нередко доводилось заглядывать на всевозможные литературные форумы, но такого соцветия поразительно – талантливых авторов не доводилось встречать нигде. Нина, Ваши замечательные произведения, бесспорно, входят в драгоценную россыпь этого грандиозного собрания. Спасибо, с уважением, Александр.
Рада, Александр, что нахожу отклик в твоей душе!