Перейти к основному содержанию
Я умерла вчера
Я умерла вчера, Чтобы сегодня возродиться. Саднит в Душе стрела... Мне трудно - я не Феникс птица. Так было много раз - Я умирала раньше тоже. Вот встрепенусь сейчас Из пепла - ввысь... Пусть Бог поможет. А завтра, может быть, Умру я снова - мне не ново, И постараюсь смыть Одно, убийственное слово. Скажу: "Пусть Бог простит, А я прощаю. Только больно... По-прежнему щемит." - И сердце соглашается покорно. Я умерла вчера, Мне возрождаться всё труднее, Казалось бы - слова, Но убивать они умеют… Но возрождать - умеют…
http://zooofoto.ru/images/668.jpg
Плэйкаст: http://www.playcast.ru/view/2033868/14baf9b06a093a83c8696b319a613036c1a…
И падал дождь...вчера.. Ты мне сказал слова... Забыть не в силах я... Поверь любовь..ЖИВА!
Таня, права, как всегда!
Лесенка! Ну сама же себе и ответила - слова НЕ ТОЛЬКО убивают, но и возрождают! :angelsmiley: Мира и покоя твоей серебряной душе! С любовью Нина.
Спасибо, Нина!
Ой,Леся,мне нравится выражение-что нас не убивает,то закаляет. Каждый демь умираем и возрождаемся в буквальном и переносном смысле. ) С праздиком! :angelsmiley:
Да, мне тоже нравится. Об этом и речь.
Милая ЛЕСЯ, стих сильный, вот только концовка мне не очень понравилась и знаки препинания, на мой взгляд, немного снижают выразительность текста. Вот, набрался наглости и решил предложить Вам такой вариант Вашего стиха. Я умерла вчера, Чтобы сегодня возродиться. Саднит в Душе стрела... Мне трудно - я не Феникс птица. Так было много раз - Я умирала раньше тоже. Вот встрепенусь сейчас Из пепла - ввысь... Пусть Бог поможет. А завтра, может быть, Умру я снова - мне не ново, И постараюсь смыть Одно, убийственное слово. Скажу: "Пусть Бог простит, А я прощаю. Только больно... По-прежнему щемит." - И сердце соглашается покорно. Я умерла вчера, Мне возрождаться всё труднее, Казалось бы - слова, Но убивать они умеют… И возрождать... Из пепла… Для любви... Конечно, Вы - автор, Вам и решать. Но вдруг - что-то понравится из предложенного. С поклоном, Горн.
Спасибо, Георгий! Да, со знаками можно поработать. Пожалуй, соглашусь со многими из них.
Прощу и я, коль Бог простит. Но, Господи, прости ты первым, Прощеньем этим сделаешь меня ты смелой. И рухнет птица-Феникс, И, возродясь из пепла, вновь взлетит
Именно! Спасибо, Света!
Хорошо ЛЕСЯ! Не сказать, что стих построен идеально, но эмоциональная составляющая на высоте!!!
На эмоциях и написан, я бы сказала - на нерве.
Благодарю Вас, Александр!
Хорошая женская лирика. Добротная! Последняя "лесенка", правда, не понравилась. С теплом, Александр.
Мне самой не нравится "лесенка", а смысле техники, но в смысловом - она необходима, во всяком случае пока. Спасибо, Саша!
Немножко неровно конечно, по ритму. Но прекрасно переданы чувства. Править или нет, авторское решение. :flower: :flower: :flower:
Пока не научилась себя править. Может со временем научусь. Спасибо, Пират!
Леся! Хорошо! Но эмоции тебя захлестнули,дорогая. Ничего! Однако есть хорошая вещь,которую ты преобразуешь в шедевр...,если захочешь. Спасибо!
Здравствуйте, Геннадий, рада Вам! Спасибо за добрые слова!
Здесь главное - содержание. И чувства. А они выплёскиваются, бьют через край! А форма? Да не всегда она так уж важна... Очень понравилось, Лесенька! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. На такой эмоции писала, что ...
А я вообще МУХА! Но жизнь продолжается! А возродилась ты уже не раз в своих детях и внуках!! с любовью,твоя Муха :love:
И не только!
Очень понравилось. С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари!
Да уж, точно, спасибо, Наташа!