Перейти к основному содержанию
Близнецы
Но разве может быть хоть что-то общее Между Ахматовой и мною – серой лошадью? Ни возрастом, ни внешностью не схожи мы, И судьбы разные, хоть жизни обе сложные… Но, всё же, есть одно, как снисхождение, Всего одно, но пусть хоть это, малое: У нас в июне с нею день рождения! Лишь только месяцем, но Близнецы мы с Анною…
Свест! Ну просто класс! Поэтически ты тоже НАБИРАЕШЬ силу. :smiley-love:
Рождённый ржать, уж щебетать не сможет))) Это сама не знаю, с чего так вдруг... Я же только прозу пишу. А на ТДВ начала окончания рифмовать))) Спасибо, Нина, за оптимиЗЬМЬ)))
"Рождённый ржать, уж щебетать не сможет"... Какой чудесный перефраз! Надо запомнить. А стих ваш и вправду хорош. С праздником вас! Христос Воскрес!
Все воздушные родня, среди них много поэтов.Не хватает приземлённости? :smile3:
Приземлённости как грязи))) Василий, не хватает сердца, чтобы эту приземлённость пережить... Спасибо за воздушность)))
Света,а что...Кто знает...жизнь продолжается...И будут другие ИМЕНА...А приятно родиться хотя бы в один месяц с такой поэтессой:))
Да, Танечка... Мне посчастливилось видеть и слушать "живьём" Беллу Ахмадулину. Я разве что не ревела вслух от внутреннего наития... имена.. За ними не просто ЛГ, а ЛИЧНОСТИ, душа которых живёт в ЛГ))) Спасибо за отклик)))
Света! Классные стихи!
Спасибо, Леся))) Для моего уровня - согласна. Но до стихов вряд ли когда дорасту)))
в актуальном пространстве лошадь ты у ксюшади украла, и этот безбожный плагиат все испортил, в остальном - настоящая поэзия;-)
Ой... Дима - и не думала. Дай ссылку почитать))) Знаешь, я же по году рождения - огненная лошадь))) Вот, навеяло))) А вот воровать не приучена. Возможно, совпадение. У меня такое произошло с Дельф))) Обе написали про охоту и раненную собаку, которая потом ощенилась))))) Мой рассказ ещё в 2009 написан был... Впрочем, похвалил - этттто что-ттто))))
ксюшадь - ведущая домТу;-)
Ай, ай, ай... Я же в более тяжёлой возрастной категории)))) Я прям таки как Владимирский тяжеловоз рядом с Арабским скакуном)))) Нет, Дим, точно не в курсах евонойи творчости))))
да ну, выглядите вы одинаково, извини;-)
Не любишь ты Собчак((((
разделяю мнение большинства в надежде на взаимность;-)
Взаимность той же неприятельской монетой?))))
"он не слепой, такой же как мы, свой парень, крутой мужик, мы его любим за его такие же, как у нас мысли. все о ком он говорит плохо - плохие, о ком - хорошо, хорошие. мы вместе знаем как надо жить, о ком и что говорить". где неприятельская? братаны, сразу;-)
Я, Дима, давно вслух и публично признала твою способность быть таинственным до беспредельного. Вот и сейчас явлю собой нечто способное лишь держаться на поверхности твоего океана таинственности.
это заметно лучше, чем прочесть, что я - шизофреник;-)
Сам себе дохххтор)))) Я - из другой области человеческой реальности)))) Ничерта в психиатрии не смыслю))) Хотя, возможно, чуть-чуть))))
писатель - знаток человеческих душ от природы, доктор - жалкое подобие;-)
Душа - не тело. Телу словом не поможешь)))
до определенной степени и слово помогает, в редких случаях до полного исцеления. а вообще в задачу автора не входит помочь телу, и даже душе - не входит. это мир вокруг е*нулся;-)
Очень хорошее стихотворение. Великая Анна свое дело сделала, теперь очередь за Светланой. Можно и должно ставить перед собой самые немыслемые цели, а их достижение - дело Ваших рук и Бога.
У поэтов - дар, который не уходит. У меня - лишь мгновения, которые, вспыхнув, угасают. Редкие вспышки. Не тот у меня радиус божьего дара))) Спасибо за Ваше внимание к моим попыткам)))