Перейти к основному содержанию
О шестом чувстве...
Я чужд предвиденья искусства – И пусть. Пусть будущее – дым… Но иногда шестое чувство Бывает первым, основным: Когда уже бессилен разум, Зайдя в очередной тупик, Наитие приходит разом, Бескомпромиссно, в тот же миг, И, подсознанью доверяясь, Не сомневаясь в нём ничуть, Из тупика, легко на зависть, Я выхожу на верный путь, Реальных вех не замечая, Теряя здравых мыслей нить, Интуитивно ощущая, Как поступить, куда ступить. Так и иду, презрев стенанья, Без жалоб, стонов и нытья, Влекомый нитью подсознанья Сквозь лабиринты бытия.
Вот и правильно,подсознание,интуиция...они точно знают ..что и как нужно для человека...правда все меньше людей...кто прислушивается.В основном это прерогатива женщин.:)
Всегда доверяю своей интуиции. Пока не подводила))) Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Слушая профессора Савельева, узнала, что у человека не 6, а 18 органов чувств)))) Это в продолжение темы мозга, используемого человеком на 5-8 процентов))) Так что, перспектива ошеломляющая))) Интересное стихотворение)))
Спасибо, Света! И с шестью-то чувствами не всегда знаешь, как управиться, а 18... Не многовато ли будет?))) С Теплом, Андрей.
А я не только поступаю так, я так живу!!! Ни один мой серьёзный поступок нельзя осмыслить... Мозг сломается...))) Эх, здорово сказано!)))
За Понимание - особая Вам моя благодарность!!! С Теплом, Андрей.
А чего спорить, так и есть!
Лесенька, СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Очень тонкое, мудрое и красивое стихотворение. С уважением, Анатолий. Оценка10
Спасибо Вам за добрый отклик. С Уважением, Андрей.
А я в последние годы вообще интуицией живу. И знаешь, намного легче стало жить! Отличное произведение! С добром, Ольга
Вот и я доверяю своей интуиции. Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.