Перейти к основному содержанию
Уже не маленькой принцессе
Принять, что кто-то глубже и умней, Обычно невозможно для принцесс... Она цветёт, летает средь людей, И любит тех, кого на завтрак съест... Она с восторгом смотрит в зеркала, Которые красу ЕЁ несут. Но покажи ей чуть её же зла - Она сжимает в нежной ручке кнут. "Как ты посмел общаться не со МНОЙ?! Пошёл же прочь от трона, жалкий шут! Ты должен оду петь лишь МНЕ одной! И только Я права! Другие - лгут!
Не могу вспомнит точно фразу, но кажется, что-то похожее: "Что позволено Цезарю, то не позволено ...", кому не помню, только и этого достаточно. Правильно, Света, всё подмечено.
Знаю одно: если ребёнку не подсказывать границ, в один печальный день он голову свернёт((( Мне порой приходится быть категоричной в воспитании. Потом это оборачивается благодарностью моих подопечных))) Ну, или просто уважением))))
"Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Это интересная легенда, если не ошибаюсь "Похищение Европы" :flower: :flower: :flower:
"Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку" (вот написала, а не видела "пиратской" записи. И уничтожить не могу!)
Тему передали! Это ведь не стих, правда? А что-то вроде стихотворной эпиграммы? :flower: :flower: :flower:
Да... Это - не стих. Это - правда. Хотя, это та правда, которую вижу я. С учётом своего жизненного пути. С учётом своего отношения к жизни и к людям в этой жизни. Талант - это не жизнь, а тоже её часть... Спасибо за коммент, сэр))))
Как мы друг друга понимаем, Что слов не надо нам почти .................... Продолжите? :flower: :flower: :flower:
Нет. Не продолжу. Я сказала, что считала нужным. Она видит лишь то, что хочет видеть. Мне претит истероидная паранойя, отягчённая врождённым эгоцентризмом, усугублённая чувством собственной важности))) Для меня творчество – неотъемлемая часть личности. Я воспринимаю творчество как часть ЛИЧНОСТИ, а не как АВТОНОМНОЕ ОБЕЗЛИЧЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Пусть и безупречное. Даже блестящее. Убеждала Сашу не ввязываться. Не убедила. Жаль… Жан – настоящий, хоть и не творческий))) Но сайт для меня – это огромный город. Есть к кому пойти за порцией НАСТОЯЩЕГО, ЖИВОГО, НЕ РАСЧЛЕНЁННОГО)))
Света,знаешь...у тебя все лучше пишутся стихи...попробуй эпиграммы....С теплом....слежу...:)
Таня, а может и попробую)))) Я ведь до ТДВ вообще в рифму ничего нацарапать и не могла))) Фани Риц своей порой жестокой категоричностью, но честностью помогла пересмотреть некоторые вещи. Честная тётка)) Спасибо за слежку)))) )
Очень верно подмечено, Свест! Однако, есть шероховатости в тексте. (Два раза в соседних строках слово "ЛИШЬ", третья строка во втором катрене на четыре слога больше, чем надо)
Ниночка))) Я непременно исправила бы всё, но именно этот эксперимент оставлю в прошлом. Мне он не в радость... Но убирать не стану))) Но как же мне лестно получить от Вас оценку с таким высоким коэффициентом!)))
Хорошее стихотиворение, но, указанные шероховатости, все же желательно поправить.
Хорошо))) Непременно поправлю))) Спасибо Вам за визит и внимание)))
зачем "её же зла", любое дерьмо принцесс выводит из себя, они вообще не видят разницы между "офигительно" и "не про меня";-)
)))) Дима, снова ты на выходе продукта...)))) Прости, но порой дерьмо - это такое благо... для кишечника))) А принцессы тоже какают))) Всё. Закрыли тему.
как раз и пишу, что дерьмо - не плохо, а хорошо без дерьма - не хорошо, никак. словом эти принцессы и принцы "не" какают, не обольщайтесь;-)
Принцессы бывают разные. Эта напоминает царицу из пушкинской "Сказки о мёртвой царевне".
Многие принцессы становятся царицами и королевами... Есть Диана, а есть Стефания))) Обе принцессы, но какие разные!
И только я права! Другие - лгут! Так лучше. Я же говорю пора стиши сочинять.
Да? Исправлю))) Тебе спасибо, железная леди)))