Перейти к основному содержанию
Спешу в Москву
Москва. Весна. Родня. Любимый уголок. Всегда здесь ждут меня, Уставшим от дорог... Многоэтажные дома, Квартира средь других, На полках книжные тома И образа святых... Просторно и светло, Уют здесь правит бал. И на столе вино, Закусок сериал... Вечерний чай, бокалов звон, Всё чинно за столом. А шум Москвы затих давно За кухонным окном... Бесед неспешный хоровод, Советы и тосты. Желанье выйти на балкон, Увидеть сон Москвы, Увидеть крыши, купола Соборов и домов, Представить колыбель реки С охраною мостов... Понять движение листвы, Услышать тишину, Воздать молитвою Творцу За тёплую весну... Постель, бессонница, и дух Тревожится не зря, Молитва на устах моих И ожиданье дня... Когда с рассветных синь Москвы В меня вольётся вдохновенье Под звуки трепетной струны И ангельское пенье, От музыки небес в тиши Родятся подвиг и прощенье. И радостный полёт души, И глубина стихотворенья! Спешу в Москву Весной к родне, Где дух Творца Не спит во мне...
Стихотворение очень пришлось по душе. Спасибо! С уважением, Анатолий.
Спасибо за высокую оценку моего первого стихотворения,написанного 2004 году. Московская "энергетика" приглашает к творчеству- особый полёт души! Анатолий! А как Вам стихи о "Русской парной?". С уважением, Юрий Крутов.
"В Москву! В Москву!" (А.П. Чехов, "Три сестры") Так приезжай же, коль душа рвётся! Здесь бы и встретились, поговорили за чайком, а?! С Теплом, Андрей.
Чудесно, когда есть такие люди, находясь у которых, отдыхаешь душой и черпаешь вдохновение ! С уважением, Таня
Танечка! Моё первое стихотворение, написанное под впечатлением рассказа моей знакомой о том, как ей хорошо сочиняется именно в Москве... В Москве живёт моя старшая сестра и мне захотелось сделать ей подарок в виде рифмованных строчек, но получилось вполне удачно, что послужило отправной точкой моего словесного творчества! Про пение ангелов- моя фантазия, но как они поют я, к тому времени, дважды слышал, словами не передашь... С уважением,Ю.