Перейти к основному содержанию
КРАСОТА СПАСЕТ НАС
КРАСОТА СПАСЕТ НАС Здесь голос мой утонет в плеске В жемчужной россыпи и блеске Ультрамариновой волны. Коралловой звезды сиянье Пронзая синевы слиянье Вплетается в напев зурны – Едва заметного движенья Аура. Легкость всепрощенья Вдруг ощущаешь до конца. Забилось сердце по-другому, Как к близкому и дорогому Воспринял вдруг я стон рунца. И пробил час деяний пери. Как громом грянул новый век На гордой паперти Ай Петри – Не я, а новый человек.
Ай-Петри нынче точно словно паперть: Народу разного как в Пасху возле храма. Но здесь не вера. Кто за что заплатит? Вино,жратва и горы расписного хлама. А красота в красках просто волшебная!))))
С житейской точки зрения Вы совершенно правы. И все же кроме прчего есть и КРАСОТА. Спасибо за интересный комментарий. С уважением, Анатолий.
))) Я и сейчас Ай-Петри из окна напротив вижу))) Снег и там сошёл... Сегодня днём +18*С
Какая же Вы счастливая!
С первого прочтения могу оценить только глубину стихотворения. В этом оценка -10. Преображение человека- это сложный процесс,трудный... и роль красоты важная, но не главная-об этом надо знать и помнить. Чувство красоты- это дар Божий и грех им не пользоваться,особенно в поэзии! У Вас это получается,поздравляю! С уважением, Ю.И.
Искренне длагодарю за комментарий.
Прошу прощения за опечатку: следует читать благодарю
Таинственно-воздушно...
Спасибо за добрые слова.
Люблю горы! Там действительно красота настоящая!
Приятно встретить единомышленника. Спасибо за комментарий.
Красиво выстроенный стих!
Спасибо!