Перейти к основному содержанию
Милосердие ночи
А ночь плащом укроет от невзгод, Дав в черноту блаженно провалиться, Когда молочно-белый стылый лёд, Осколком острым вновь проткнёт страницу... Её бездушно отстранённый вид Дарует облегчение причастным. Когда душа, изранившись, горит, И в равнодушии есть признак счастья. Укол забытой боли предпочту Униженной удаче на коленях. Последним аргументом темноту Использую в последнее мгновенье.
Порой душе надо давать чуть остыть. Не превратиться в лёд, но и не сгорать. Темнота. Она необходима. В темноте и прохладе можно отдохнуть от света и зноя.
И зализать раны. :wink: Спасибо Вам большое. :smile3:
Красиво написано. Но ночь дарует каждому свое: Один вот сладко спит и счастлив, Другой во сне измучился кричит И даже сон, и ночь к бедняге безучастна.
Она умна в своём сочувствии... Благодарю. :flower:
Не знаю к чему,подсознание выдало,переспи с проблемами ночь и тогда...Желаю только приятных и сладких ночей.С теплом...
Ах ночь - моё отдохновение, Мечтаний время, вдохновения. А сон придёт - усталость снимет, И всё, что было днём, остынет.
Какой чудесный экспромт, Леся! Спасибо. :flower: :flower: :flower:
Ночь... Время, полное тайн и загадок... Время отдохновения души - и (или) смятенных метаний и мучительных страданий той же души... Ночь... Время откровения... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Благодарю. :smile3:
Ночь милосердна не ко всем, Порой рассвета не дождаться... С теплом, Мари
Тема очень понравилась, и написано здорово! Правда, меня ночь давно уже не утешает, а настораживает. Кажется, что судьба подкараулит именно во время сна, когда бдительность спит...
Спасибо, Нина. :smile3: :flower: :flower: :flower:
Да, что-то не очень... Но не отчаивайтесь. Старайтесь...
Милок!!! Неужто заглянул к бабушке... Спасибо, родненький... Ведь мне-то уже давно не шестнадцать...:laugh:
Если ты бабушка, то стараться тебе уже поздно. Сожалею, бабуся!!!
Ой, бабуля такая старательная! И печку затопит, и ступа к полёту всегда готова, и зубки острые. :wink:
"Маэстро", это было для сравнения. То есть, тому кто пишет стихи, может быть будет интересно... сляпать что-то и посмотреть что получилось, заковыряв это в тот самый треугольник. Думаю это полезно. Такое ощущение, что в стихе Вы взнуздываете свою музу кнутом, сплетенным из кусающих пустоту мыслей, которые держите за хвосты... кобриотика поэтессы... (что-то в этом духе). "Змеи" не кусают хозяина?
Муза у меня - дама свободная: что хочет, то и делает, никогда стараюсь не прибегать к насилию. И кусаемся мы обычно вместе. :blush: Благодарю Вас.