Перейти к основному содержанию
В СЕРДЦЕ ОСЕНЬ
Ну, вот пришла ко мне и в сердце осень И жизнь моя, возможно, дня короче. Минувшее по памяти проносит... Бегущих дней зверинец рожи корчит. Я тридцать лет спустя домой вернулся, Но пуст мой дом и заперты в нём двери. Друзья - их нет. И город отвернулся. И только кровь родных достойна веры! Мне повезло с обителью и братом И жизнь моя пока хранима Богом! Но, может мне седым и небогатым Искать свой путь за призрачным порогом?! И, принимая жизни перемены, Я понимаю данность бытия. Под шестьдесят не пережить премьеры - На сцене жизни время, быт и я. ... Ну, вот пришла ко мне и в сердце осень. События печальней, дни короче... Туманы грёз теченьем лет уносит И в памяти моей костры из строчек...
Осень, а следом зима, Дни короче, а ночи длиннее, В сердце моём - пелена, Но и чувствую всё я острее.
Это и есть путь познания себя через пройденное и он единственный... Спасибо, Леся!
Осенняя пора в душе - навечно остановившаяся печаль. И ведь что странно - весны как будто не хочется. Ей невозможно поверить. А может быть, это и хорошо - готовиться к зиме и конечному увяданию без дурацкой борьбы с судьбой, которая, как известно, конечна. И оспаривать это смешно.
Нина! Это время моего возвращения на землю предков... Но всё прошло и новый мир грядёт. А переживание прошлого - необходимый процесс очищения... Живу здесь и сейчас! Спасибо, светлая душа! Но без цифирок.