Перейти к основному содержанию
Живая весна
Что-то меняется в толще укромных квартир, Солнечный свет или гормонов игра. Лучший DJ разрываясь всех предупредил, Что скоро наш город охватит живая весна. Танец теней раздавлен на тесном полу. Мы позабыли с тобой где мир, где война. Годы прошедшие – только лишь сон наяву, А настоящее – это живая весна. Я будто снег на колени, упавший в ночи, Ночь и рассвет сотню раз поменяли места. Ты будто пламя, не давно погасшей свечи, В нем разгорается наша живая весна. Чувствуешь запах фиалок в открытом окне? Ветер ласкает им нежно наши тела. Попробуй прижаться сейчас покрепче ко мне, Чтобы услышать как бьется живая весна!
Первая строфа читается трудновато. В остальной части неустойчивость ритма, придающая стихотворению разговорную интонацию, воспринимается как авторская задумка. Интересны метафоры "танец теней раздавлен на тесном полу"и "снег, на колени упавший в ночи". Неудачные рифмы -"весна-игра" и "полу - наяву". "Ночь и рассвет сотню раз поменяли места..." Может, поменялись местами? Но весна Ваша действительно живая:)
Согласен с замечаниями Марии..
[Гарантированное прочтение] Очень интересная задумка, хорошие образы, но есть ритмические сюои, к сожалению. Но все равно -- понравилось. Спасибо!