Перейти к основному содержанию
Уже давно я отошёл от дел...
Уже давно я отошёл от дел, Стих стал не сладок, не певуч. Неужто мой костёр дотла сгорел, Стал, как к замку потерянному ключ? От осени давно и след пропал, Его метёт, метёт зима, Рубаху день на клочья разорвал, Иль я, иль все кругом сошли с ума. Вокруг твердят, мол, скоро Новый Год… В чём новизна его теперь, К чему бесплодному ждать свежий плод, К чему без кровли стенам дверь? И бродят по инерции шаги, Их грязью обдают авто. Ни днём, ни ночью не видать ни зги, А вместо лиц воротники пальто. Ни завершить, ни заново начать Студёным сердцем без души, И на бумаге странная печать, И ей цена – фальшивые гроши… И не успел ещё закончить мысль, Как гром разрушил небосвод: На окна алая упала пыль, Ночь поглотил неведомый рассвет…
Знаете, Анатолий, я даже вздрогнула, на столько ощутила всё, словно со мной, будто рану расковыряла...
Спасибо за комментарий! Право, я и не предпологал, что это стихотворение вызовет такую реакцию.
Гром в Новый Год? Да это же просто сказка: гроза в новогоднюю ночь!))))) Печаль... Она нужна обязательно, но... Но только в лечебных дозах. А, как известно, от лекарства до яда - одна капля))) Следите за дозой)))
Искренне благодарю за комментарий и за заботу о моем зравии.
А як же ж инакше?)))))
Зразумию, инакше ни як.
))))))))))) Витаю))))
Дякую.
Когда от дел отходишь, поневоле Становишься без умысла другим. И никому не избежать юдоли - Быть лишним и - увы - немолодым! Но нам дана последняя реальность Оставить след последний о себе - Доступна нам хотя бы виртуальность Созвездий побратимов по судьбе!
Как же Вы правы! Благодарю!
Удачи Вам и вдохновения!С уважением, Мари
От всей души благодарю! И вам удачи во всем и всегда! Анатолий.