Перейти к основному содержанию
Ода котам
Я воспеваю и славлю котов! За их пушистые хвосты, За теплоту их животов, За уши редкой красоты! За топот их мягчайших лап, И за прекрасные глаза, За тихий или громкий храп. Храпят коты? Вот чудеса! За то, как гадят по углам, За то, что носятся в ночи, И в двери бьются, как таран, Висят на шторах. Циркачи! За то, как сладко засыпать, Уткнувшись носом в мягкий ком, Делить потом свою кровать С одним, вторым ..седьмым котом.
Браво! Как мило и трогательно! Наши животные любят нас больше, чем мы их. Их преданность, тактичность и юмор (да, да - именно) заставляют поражаться их уму. У меня был кот, который в зрелом возрасте играл на моих глазах скатанным из фольги шариком, потешая МЕНЯ. Когда я переставала смотреть в его сторону, он прекращал сие занятие и ложился спать. Тот же кот, когда я забыла положить ему еду, а сама поела, сделал вид, что ест из пустой миски, а потом стал мурлыкать и умываться, как будто сыт! Со стыдом я тут же отдала ему последнюю сосиску. Убили моего кота. Я нашла его в канаве за двором - тельце застыло в беге - как торопился он убежать... Есть у меня стихотворение - "Баллада о коте". Вам может понравиться. http://www.my-works.org/text_69718.html
Спасибо большое за отзыв! У был кот, он летом ходил на улицу гулять (я на первом этаже жила). И как то он не пришел.. искали его, долго искали. Практически все подвалы облазили.. Потом нашли его тело искусанное все - собаки постарались.. Теперь у меня два кота и я живу на 13 этаже (окна с сетками).
Все - чистая правда! Удивительные животные! Автору удалось стихотворение. Браво! С добром, Ольга
Ничего не забыли!:)) Я своему рыжему коте благодарна за то, что будит меня каждый день ровно в 5.30:))) Даже будильник могу не заводить:)) Одно плохо - в выходные дни он проделывает тоже самое:)) Удачи Вам!
Ох, эти драные коты С их важным самолюбованьем! Лишь встретился - уже на "ты", И с кажущимся пониманьем. А на когтях вдруг блик блеснёт, И щурит глаз, забывшись в песне. Шерсть -дыбом! Залихватский кот, Ещё тебе я интересна? :wink:
Ура котам! Хотя я бы не советовал перебарщивать. сэр Алекс...