Перейти к основному содержанию
"Иду на Вы"
«Когда Святослав вырос и возмужал, стал он собирать много воинов храбрых, и быстрым был, словно пардус, и много воевал... И посылал в иные земли со словами: „Иду на Вы!“.» ("Повесть временных лет") А Святослав при дерзости своей, Неоднозначности всегда был честен. Когда он бил непрошенных гостей Иль нападал, слова его известны. Предупреждал противника всегда, Уверенный в себе, готовясь к бою: «Иду на Вы!» И вот через века Доносит ветер нам слова героя. Когда порой ощеренный шакал При мне вдруг друга поносить возьмётся, То, что бы он при этом ни искал, Услышать от меня ему придётся: «Иду на Вы»...
Иду на Вы Приду на Вас И если бы Спасло что Вас Когда приду!!!
:smile3: Благодарю.
Бездарей на сайте много, Чуть поменьше,чем у Бога. И ценителей немало, Жаль,что их число..совпало.
Смело! Хорошо, когда есть такие друзья! С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари. :smile3:
:flower: :flower: :flower:
Благодарю. :smile3: :flower:
«Повесть временных лет»… Я несколько лет назад с интересом прочитала книгу «Детство Николая Второго». Прониклась пониманием, состраданием и глубоким уважением к тем, кто обречён с рождения на царский престол… С «золотого горшка» воспитывать в ребёнке чувство ответственности за поступки, за действия, за слова… Настоящих царей помнят долго…
Спорный вопрос, Светлана. Многие историки считают, что по своей значимости реформы Александра II превосходили преобразования Петра I. Но так как они были проведены спокойно, без излишнего позёрства, кто обратил на это внимание? :smile3: Спасибо Вам. :flower:
Да. Вы и историки правы! По поводу реформ я с Вами согласна. Да и время работает на харизму, а не на человеческое великодушие... Извечное "Хлеба и зрелищ!" работает и будет работать. Каждодневную булку хлеба съели - и не помним, а трагический финал фильма со смертью главного героя - ещё долго вспоминаем... Недавно слушала диспут по ТВ. Тема выборов. Почему снова Путин? Потому что люди хотят спокойствия, а не революций. "Эксперементаторство" в рамках жизни целого государства недопустимо. А цари... Я бы ни при каких условиях (будь мне предложено))) не согласилась бы на подобное. В пользу обретения спокойствия, даже работу с руководящей поменяла на скромнооплачиваемую))) Я, видимо, как-то иначе воспринимаю возможности. Для меня возможности - это прежде всего повышенная ответственность... Извините, Светлана, за столь общинные рассуждения)))) Я на сайте нахожу интересное общение))) И тянусь к нему. Мне ценно любое общение, но не дежурные фразы и похвалы. К ним я отношусь как к дежурному...
Знаете, в "Гарри Поттере" есть замечательная фраза на этот счёт: "Это может показаться странным, Гарри, но, может быть, для власти лучше всего приспособлены те, кто никогда к ней не стремился. Такие, как ты, принимающие руководство, потому что им его поручили, надевающие генеральский мундир по необходимости, а потом с удивлением обнаруживающие, что он сидит на них неплохо…" Всегда ли тот, кто стремится к власти, умеет достойно ею распорядиться? :smile3:
Очень понравилось, Светлана! Без преувеличения - с восторгом прочёл и перечёл! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо. :smile3: :flower:
«Иду на Вы!» И вот через века Доносит ветер нам слова героя. Сурра! Как я рада, что встретилась на сайте с тобой!
Спасибо, Нина. Я тоже всегда рада тебе. :flower: :flower: :flower: :wave1:
Спасибо. :smile3:
Света! без слов - рекомендую! С добром, Ольга
Благодарю, Ольга. :flower:
Спасибо Вам. :smile3:
Очень интересна и логична связь времен.
Благодарю Вас. :smile3:
..За словом - дело! Чтоб жить в ладу. Во тьмы пределы На Вы иду! :smile3: :flower:
В ладу с собой прежде всего. :smile3:
Плохим тот рыцарь должен быть, Кто даму за копье принудит взяться... Он с поля боя и без "ВЫ"? Скорей бы должен был убраться!
:smile3: Благодарю.
Сильно и достойно, Светлана! Ещё бы в аватаре львица - и всем врагам без слов - конец! С уважением Валерий
:laugh: В раскошности своей блистает львица, Но с царским прайдом мне не по пути. Взмывает в небо птицей кобылица, Чтобы свободу к солнцу унести. Благодарю Вас. Но я не столь самоуверенна, пусть и не страшусь последствий.:smile3:
Ну это уж точно о Пегасе... Крылатый конь поиска.
Лично до интимности, но правда, так и есть! У Вас ошибочка, Свет в словах повесть временных лет...глаз спотыкается и портится всё впечатление в целом...А стих, ничего)))
Спасибо, исправила. Свои ошибки обычно не видишь. :laugh:
Это не страшно, это у всех бывает..
Восхищён Вашей твёрдой жизненной позицией, Света! О таком, друге, как Вы, уверен, мечтает каждый человек. С теплом, А.Л.
Просто обыкновенное неприятие нечистоплотности. :smile3: Благодарю Вас за отзыв.
Я когда служил в армии слышал такое выражение:" А теперь будем разговаривать на Вы т.е Выдеру,высушу и т.д в этом же духе"Т.е общение с человеком на "ВЫ" как правило имеет негативный оттенок и истоки этого оказывается из тех времён.
Вполне возможно... Благодарю Вас. :smile3:
Вот поэтому я сразу перехожу на ты...
:smile3: Благодарю.