Перейти к основному содержанию
Сафари
Мы с тобой вчера гуляли в чудном парке Леуми, А сегодня по соседству в парк Сафари забрели. Мы поедем на машине и увидим из окна Как жила-была природа в первозданны времена. Бегемоты, носороги, лани, антилопы-гну, Мы как будто посетили африканскую страну. Утки, страусы, фламинго, много птицы и зверья, И дорожный указатель установлен здесь не зря! Среди всех зверей в Саванне только им такой почет, Знак тебя предупреждает, что дорога приведет Не к слонам и обезьянам, не к верблюдам и ослам, Мы, волнуясь, подъезжаем к диким и свирепым львам! Отворяются ворота - из машины ни ногой! На траве зеленой - вот он - лев мотает головой! На тебя глядит с прищуром и гуляет не спеша, Рядом львица как ребенка обнимает малыша. С фотографией на память от семейства рыжих львов, Мы царю зверей сказали до свиданья, будь здоров! В Рамат-Ганском зоопарке всем творениям живым, Мы от всей души желаем, птицы, звери, лехаим!
Если цирк - то без зверей Лишь французский Дю Солей. Не приемлю я дрессуры! Лжи хватает у людей. И зверинец не люблю Зоопарки обхожу. Несвободу презираю На ханжу не похожУ Звери не должны томиться Хоть и в светлой, но темнице!
Большое спасибо за внимание и оценку, а главное за отличное стихотворение! В принципе, я с Вами согласен (и Высоцкий про цирк: "там миллион меняют по рублю"). Но в «Сафари» правда, просторно и интересно, особенно детям, а птицы сами туда прилетают.
))))) Я люблю телепередачи про дикую природу))) Там, где просто идёт наблюдение. Даже если это - охота пумы на антилоп со смертью антилоп. Это - свободная жизнь в естесственных условиях. Когда вижу собаку в платье - отворачиваюсь. А когда иду по набережной и ко мне вдруг подбегает "урод" с крокодилом в руках... А у рептилии пасть прозрачным скотчем закручена... Раз даже подралась((( Ой))) Простите за гигантоманию))) Это у меня пунктик: мысли из-под клавиш)))
Да, живое существо - не игрушка. Но зоопарк наводит на мысли: я смотрел на человекообразных обезьян и подумал, а что чувствует ангел глядя на людей? Сочинил стишок "Ангел среди ангелообразных".
Ангелы... Лет 10 назад прочитала роман "Альтист Данилов". Про демона. Но подчас душевный демон привлекательнее безупречно-безучастного ангела. Сейчас читаю "Империю ангелов". Перекликается с "Альтистом Даниловым".... Сегодня закончила просмотр последнего сезона "Адской девочки". Финальная фраза "В мире всегда будет жить ненависть..." Жестоко? Страшнее: реально.
Жестокость. А у нас сегодня день Катастрофы европейского еврейства. Была сирена.
А у нас позавчера и вчера - ураган. Деревья в Симфере валило. Трое в больнице... Но это, возможно, ненависть природы к человеку))) Сирена... Как в блокадном Ленинграде?
Да, 2 минуты, в 10.00, все машины останавливаются, все выходят и стоят. И в универе была церемония.
А я окунулась снова в лекции Сергея Савельева))) Сейчас слушаю "О смерти" Вы о Савельеве слышали? Для меня это было открытием))) http://www.youtube.com/watch?v=I-rI3WSHUVM&feature=related
"Альтист Данилов" читал очень давно, понравилось, хотя не будучи музыкантом, многое не понял. Об остальном не слышал, постараюсь найти. Спасибо за линк.
Вот всегда одна и та же проблема: то ли стихи оценивать, то ли ситуацию. Стихи - нормальные, а тема... Полностью согласна с Свест - ненавижу насилия над животным миром. НЕ для НАС они живут - для СЕБЯ! И мы должны быть просто благодарны матушке-Земле, что она нас не истребила до сих пор!