Перейти к основному содержанию
тучи
Весело летят по небосводу, Тучи безудержною гурьбой.. В самую ненастную погоду Будто бы смеются над судьбой... Годы жизни мчались,как те тучи, Что сейчас летают надо мной... Все они, как будто, наши души, Осенью грустнее,чем весной... Как они взлететь стремятся выше... Только выпадают часто в дождь... Слезы льют на каменные крыши, Разлетаясь в водяную плоть... Так и годы весело летали... Лишь теперь помедленней плывут Тянет наши души к синим далям, Прежде чем на землю упадут... http://my.mail.ru/my/audio
Интересное сравнение наших душ с тучами. Вспомнился Лермонтов...
За это хорошее сравнение и стоит 9? Или за все остальное?
А в славянской мифологии облака сравнивали с мыслями (тоже, почти что с душами). С теплом,)))
Ну, вот.Спасибо! Хоть ты немного нашла позитива в моем стихо! а то все не так и не так!...
Есть интересный образ - водяная плоть (дождя). Слово "покруче" кажется не слишком уместным в таком лирическом произведении. А так, все в норме. с добром, Ольга
Так теперь подойдет? Ну, за что мне это наказание с вашими девятками? Я же отлично понимаю, что 9 в нашем сервисе равно - 1, если не 0. А с другой стороны - какая разница? Все равно поэт хреновый!
Мои же тучи-годы ползли, потом тянулись, Потом, ускорив шаг, вдруг понеслись трусцой. Текли ручьём в каньон, в пугающую узость, Катились колесом, летели над землёй... Тоооолик, надеюсь, неделя тебя подлечила? Тафффа-таффффай, в строй встафффай!))))
Как сказать.Прожил неделю - и уже хорошо.А со строя я и не выходил никогда. Или ты считаешь по другому? :flower: :wave1:
))))) Что Вы, товарищ генерал! Никак нет! Считаю, что вы в строю всегда!!! Уррррррааааа!)))))))))))))
Толик,привет!Философия твоя понравилась.
Интересные образы и сравнения! С теплом, Мари
Молодец! Так держать! С любовью,твоя Муха